Экскурсия в сельскую модельную библиотеку

2 февраля 2018 года обучающиеся 4 класса посетили Козинскую сельскую модельную библиотеку. Тема встречи ребят с библиотекарем Горбань В.А. звучала так «145-летию М.М.Пришвина посвящается…» Обучающиеся накануне встречи изучили биографию детского писателя, писавшего произведения о природе и охоте: ранние годы жизни Михаила Михайловича, образование, наследие советского прозаика и публициста. Владислава Александровна рассказала о ранее неизвестных детям фактах из жизни Пришвина М.М.: о том, что в 2014 году в городе Сергиев Посаде установлен, а в 2015 году открыт бронзовый памятник «певцу русской природы» (так называл его К.Г.Паустовский); именем писателя назван, открытый в 1982 году, астероид № 9539.

Бужинский Егор и Коренев Юрий передали содержание прочитанных рассказов М.М.Пришвина. Встреча завершилась конкурсом рисунков о природе, а также знакомством с выставкой, посвященной 75-летию Сталинградской битвы.