Экологический час «И вечной природы красота»
27.10.2016 в 14:48

27 октября 2016 года библиотекарем Козинской сельской модельной библиотеки Грицаенко Н.Т. был проведен экологический час «И вечной природы красота» для обучающихся начальных классов. Дети разделились на 2 команды и приняли участие в игре «В мире животных». Интересным и увлекательным был конкурс «Угадай – кто?» (ребята складывали картинки-пазлы и рассказывали об этом животном; по описанию угадывали персонажей произведений В.В.Бианки, вспоминая название рассказов или сказок детского писателя). С удовольствием школьники отгадывали загадки о птицах (конкурс «Птичья галерея»), о рыбах. Конкурс «Составь из карточек слова» помог вспомнить названия животных, занесенных в Красную книгу. Подведением итогов стало составление детьми кроссвордов «Природа» и «Экология».