День Знаний

Цветов, бантов, улыбок - море!

На каждом праздничный наряд.

Сегодня праздник в каждой школе,

По всей стране, у всех ребят!

С этих слов в МБОУ «Козинская СОШ» началась 1 сентября 2015 года торжественная линейка, посвященная  началу нового учебного года. По сложившей традиции, в этот день встречаются в  школе учащиеся, учителя и родители, чтобы услышать торжественный и волнующий первый звонок. После долгой летней разлуки все рады видеть родные лица учителей и одноклассников, но в этот день на линейке присутствовали и новые лица – это первоклассники и их родители, которые пришли проводить своих детей в новую для них школьную жизнь и познакомить с новой школьной семьей. Все внимание было направлено  на первоклассников, которых пришли поздравить гости, родители, учителя и, конечно же, старшие ребята – одиннадцатиклассники.

Звонок, звени! Звонок, звени!

Родной, веселый, звонкий!

Всех на урок поторопи

Своим звучаньем громким!

Всех на первый урок пригласил школьный звонок, который дали учащиеся 11 класса и первоклассница Кныш Елизавета. По традиции учащиеся 1 и 11 класса возложили цветы к памятнику воинам - освободителям с. Козинка. Для учащихся, учителей и родителей в Козинском храме состоялся молебен к началу учебного года, который провел отец Никита. Классные руководители 2-10 классов провели урок нравственности «Мой край - родная Белгородчина». Они еще раз напомнили ребятам об истории возникновения Белгородской области, о ее символах, традициях, об архитектуре и введении нового курса «Белгородоведение».

01.09.2015