День Здоровья

Согласно общешкольного плана работы с обучающимися 14 сентября 2016 года в школе прошел очередной День здоровья. «День Здоровья» в МБОУ «Козинская СОШ» стал традиционным спортивным праздником. Но каждый раз учителя – организаторы, родители стараются сделать его особенным. Так  и в этот раз, учитель физкультуры Бурак С.В. провел инструктаж классных руководителей и родителей, которые проявили интерес к данному мероприятию: познакомил с планом Дня здоровья, провел инструктаж по технике безопасности во время соревнований. Сергей Васильевич разработал для учащихся 5-11-х классов спортивную программу: точный футболист, нахождение азимута и расстояния до объекта, параллельная переправа, гимнастическая площадка, попади в цель, а для учащихся 1-4-х классов хореограф школы Кузнецова М.А. провела спортивную эстафету «Веселые старты». Участвуя в мероприятии, обучающиеся складывают полное, четкое представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни, представление о пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка, вырабатывают стремления заниматься физической культурой с целью поддержания физической формы.

Необходимо отметить, что в дне здоровья принимали участие не только ученики, но и весь педагогический коллектив школы. После окончания состязаний состоялось подведение итогов Дня здоровья, общее построение и объявление итогов соревнований. Призовые места распределились следующим образом – старшая возрастная категория: 11 класс – 1 место, 8 класс – 2 место, 9-10 классы – 3 место;  средняя возрастная категория: 7 класс – 1 место,  5 класс – 2 место, 6 класс – 3 место; младшая возрастная категория (сборные команды учащихся 1-4-х классов): команды «Смелые» и команда «Сильные», в результате упорных соревнований победу одержала команда «Смелые».