День туриста в пришкольном лагере «Ромашка»

20 июня в лагере «Ромашка» прошёл день, посвященный туризму. Цель мероприятия – научить детей правилам поведения в экстремальных условиях на природе, в незнакомой местности, как выйти победителем из борьбы с непредвиденными трудностями. Ребята соревновались в интересных и увлекательных конкурсах, связанных с техникой пешеходного туризма, организацией быта в походе, со знанием краеведения: «Переправа», «Одевание противогаза», «Оказание первой помощи», «Тушение импровизированного огня» и др. Данное мероприятие подготовил и провёл преподаватель-организатор ОБЖ Тараник А.А.