03.09.2021 в 13:26
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия). Сегодня для учащихся 1-4 и 9 классов МБОУ «Козинская СОШ» был проведен час памяти "Беслан: Мы не вправе забыть".
Ребята узнали, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. От позорных пуль террористов в спину невинные дети погибли в праздничный день в священном месте – в школе. Сейчас эту трагедию помнит и переживает весь мир.
Завершилось мероприятие походом в Храм Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Все участники поставили свечи и почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.