День Конституции Российской Федерации

В преддверии Дня Конституции 6 декабря для учащихся 7-9 классов прошел урок «Конституция - основной закон государства», который провели учитель обществознания и истории Скоромная В.Н., заместитель директора Ярных В.В. Валентина Николаевна рассказала ребятам об истории праздника, напомнила о том, что Конституция – это основной закон нашего государства. 12 декабря 1993 года была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации. В ходе мероприятия ученицы 9 класса Безродная Анна и Краснокутская Кристина прочли стихи о Дне Конституции. Организаторы мероприятия предложили учащимся принять участие в блиц – турнире по данной тематике. Для этого ребятам необходимо было разделиться на две команды, придумать название каждой команде и выбрать капитана. В дальнейшем члены команд «СССР» (капитан Безродная Анна) и «РСФСР» (капитан Светличный Артем) приняли участие в конкурсах: «Конституционные термины», «Конкурс капитанов», «Найди и прочитай слова, которые имеют отношение к нашему государству», «Сказка ложь, да в ней намек…», «Отгадай загадку». В конце мероприятия были подведены итоги. Со счетом 28 баллов победу одержала команда «РСФСР».