День Дружбы в лагере

10 июня для отдыхающих пришкольного лагеря «Ромашка» прошло мероприятие, посвященное Дню Дружбы. В ходе мероприятия ребята составили ромашку, а на ее лепестках написали качества, которыми должен обладать настоящий друг. Ребята по цепочке продолжили фразу «Друг – это тот, кто…». Также отдыхающим было предложено разделиться на группы и решить проблемные ситуации. Воспитатели и ребята приняли участие в конкурсе пословиц. В конце мероприятия все присутствующие познакомились с правилами дружбы, которые составил великий педагог В. Сухомлинский. Когда мы ведем диалог о дружбе, мы не можем не сказать и о таком важном понятии, как порядочность. Ведь порядочность лежит в основе многих человеческих поступков. Лишь у порядочного человека могут быть настоящие, верные, надежные друзья. Друзья на всю жизнь!