Беседа в рамках Антинаркотического проекта

На основании приказа управления образования администрации Грайворонского района № 641 от 20.09.2018 г. «О включении ОУ Грайворонского района в проект «Антинаркотическая пропаганда среди несовершеннолетних на территории Грайворонского района на период 2018-2019гг.». В целях реализации данного проекта был разработан план «Профилактика вредных привычек». План включает в себя следующие формы проведения: встречи, классные часы, выступления агитбригады, беседы. Одна из таких бесед состоялась 28 сентября 2018 года. Беседу для учащихся 5-11 классов провела медицинская сестра школы Михайленко В.И., которая рассказала ребятам о проблеме наркомании среди подростков. Валентина Ивановна привела статистику, указала средний возраст подростков, которые подвластны наркотикам, рассказала о препаратах, которые ребята ни в коем случае и не под каким предлогом не должны пробовать. Михайленко В.И. рассказала обучающимся о проблемах со здоровьем и болезнях, которые вызывают наркотики и наркотические вещества: психические отклонения, деградация личности, видения, галлюцинации, ломка, зависимость и т.д.; рассказала о распространении наркотиков и наркотических веществ среди молодежи, а также призвала ребят мыслить разумно и никогда не поддаваться этой страшной, вредной привычке.

Муниципальное родительское собрание

13 октября в 10:00 для родителей обучающихся 9 класса состоится муниципальное родительское собрание в МБОУ СОШ им В.Г. Шухова

27 октября в 9:30 для родителей обучающихся 11 класса состоится муниципальное родительское собрание в МБОУ СОШ им В.Г. Шухова