Беседа о гриппе и его профилактике

7 сентября 2018 года в актовом зале школы состоялась беседа медицинской сестры Михайленко В.И. с учащимися 1-11 классов, которая рассказала о профилактике гриппа, о пользе прививки от гриппа. Когда наступают холода, иммунитет человека подвергается испытанию. Теперь все зависит от него, когда через воздух будут поступать различные вирусы и бактерии. Возникающий кашель, легкая температура, недомогание и першение в горле обычно называются простудой. Однако такого понятия в медицине не существует. Речь может идти о гриппе, который выделяется из ряда других вирусных инфекций. Что такое грипп? Грипп – инфекционное заболевание, преимущественно вирусной природы, поражающее дыхательную систему человека. Основные проявления болезни, инкубационный период, длительность течения и развитие осложнений зависят от конкретного вируса. Также Валентина Ивановна напомнила учащимся, что необходимо беречь свое здоровье, употреблять витамины, соблюдать правила личной гигиены.

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков