« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 103 104 »

Неделя православной культуры

С 30 марта по 4 апреля 2015 года учителя православной культуры, МХК и обучающиеся школы приняли активное участие в Неделе православной культуры «История и православное наследие равноапостольного князя Владимира». Результатом стала Грамота за III место в районном конкурсе - дегустации "Постные блюда" в номинации "Второе блюдо".

05.04.2015

Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

С 30 марта по 2 апреля 2015 года обучающиеся 1-11 классов прошли тестирование ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО). Школьники проходили обязательные испытания и испытания по выбору. Ознакомиться с нормами ГТО можно на странице "Комплекс ГТО"

03.04.2015

Семья. Семейные ценности

2 апреля в школе для учащихся 8-11 классов состоялась встреча «Семья. Семейные ценности» с Угольниковой Л.А.  Встреча проходила в виде диалога. Учимся было предложено раскрыть понятие «семья». Лариса Анатольевна  рассказала о семейных традициях на примере своей семьи, о секретах сохранения крепкой и дружной семьи.  Рассказ сопровождался показом презентации. В конце встречи ребятам были розданы брошюры "Что надо знать о вреде курения".

03.04.2015

Крым и Россия - вместе навсегда!

21 марта 2015 года для обучающихся 5-11 классов прошел единый классный час, посвященный годовщине присоединения Крыма в состав Российской Федерации. Ребятам была продемонстрирована презентация, в которой они наглядно смогли увидеть те объекты Крыма, о которых рассказала учитель географии Крыжанович Ю.А. Далее была прослежена история Крыма, начиная с крещения князя Владимира, Манифеста Екатерины II "О вхождении Крыма в состав России", обороны Севастополя и заканчивая 16 марта 2014 года, когда прошел референдум о статусе Крыма. Историческую справку рассказала учитель истории и обществознания Скоромная В.Н.. В ходе классного часа дети прослушали видеообращение президента РФ Путина В.В. от 18 марта 2014 года, которое не оставило равнодушным никого в зале. А закончилось данное меро ... Читать дальше »

21.03.2015

Неделя детской книги

С 16 по 20 марта в школе прошла Неделя детской книги. В рамках данной недели, 18 марта, состоялось мероприятие "Книжкины именины", подготовленное библиотекарем школы Кириченко Г.П., совместно с учащимися школы. Были разыграны мини-сценки, состоялся конкурс стихотворений. Учителя и дети пели песни, танцевали. Участники праздника были награждены Грамотами.

20 марта состоялся праздник "Прощай, Букварь!" Главными его участниками стали первоклассники. Дети декламировали стихотворения, пели песни и частушки. Ученики 5 класса (классный руководитель Жариков С.А.) разыграли сценки перед малышами. Зрители в зале отвечали на вопросы сказочных героев и Букваря, приняли участие в  задорной физминутке. Детей поздравила классный руководитель Терентьева Р.Г., учите ... Читать дальше »

20.03.2015