« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 95 96 »

Покормите птиц зимой

По традиции, в зимний период времени, в нашей школе проводится акция "Покормите птиц зимой". Ученики 1 и 2 классов совместно с родителями изготовили кормушки для птиц. Старшеклассники помогли малышам повесить изделия на деревья, а первоклассники с удовольствием наполняли кормушки зернами, семечками. Ждем вас, пернатые, в гости!

18.12.2014

Встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина

17 декабря 2014 года состоялась встреча старшеклассников с представителями БГАУ имени В.Я.Горина. С обучающимися 9 класса беседу вела старший преподаватель кафедры ООД факультета СПО Чертовская Оксана Юрьевна. С выпускниками 11 класса общалась завкафедрой бухгалтерского учета и аудита Решетняк Любовь Алексеевна. Преподаватели предоставили детям анкеты для заполнения, познакомили учеников с обращением ректора вуза А.В.Турьянского к ним, рассказали о преимуществах обучения в Белгородском ГАУ имени В.Я.Горина, раздали учащимся информационные буклеты с перечнем направлений подготовки и вступительных испытаний. Ученики задавали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

17.12.2014

Встреча с капитаном военной академии РВСН

16 декабря 2014 года состоялась встреча с капитаном филиала военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов Московской области) Шматко Александром Владимировичем, начальником лаборатории кафедры № 32. Беседа носила профориентационный характер. Был показан видеоролик об академии. Александр Владимирович ответил на вопросы обучающихся 10 и 11 классов.

16.12.2014

Встреча с председателем Грайворонской территориальной избирательной комиссии Кононенко В.А.

13 декабря 2014 года на элективные занятия по избирательному праву в 9 и 10 классах был приглашен председатель Грайворонской территориальной избирательной комиссии Кононенко Виктор Александрович. Тема занятия : "Избирательные комиссии". Виктор Александрович рассказал о структуре избирательных комиссий, о полномочиях избирательных комиссий разных уровней, познакомил школьников с объемом работы, которую выполняет Грайворонская территориальная избирательная комиссия. В конце встречи Кононенко В.А. ответил на вопросы учащихся об изменениях в избирательном процессе.

13.12.2014

Юный интеллектуал

11 декабря 2014 года состоялся муниципальный этап V Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века»: пробуем силы - проявляем способности», для школьников, обучающихся по системе учебников «Начальная школа XXI века».

Ученица 4 класса стала призером, заняв второе место.

12.12.2014