« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 100 101 »

Самый Большой Урок в Мире

25 октября для учащихся 1-11 классов и учителей школы прошел  Самый Большой Урок в Мире, посвященный инклюзивному обучению детей с ограниченными возможностями. Урок начался с вопроса, как вы понимаете термин  «человек с ограниченными возможностями»?  В ходе занятия было рассмотрена статистика, причины  увеличения людей данной категории.  Неоднократно внимание обращалась на инклюзивное образование людей с ограниченными возможностями. В течение урока вниманию учащихся и педагогов предлагалось  интервью с заместителем Министра образования и науки РФ В. Кагановым, обращение Н. Водяновой и показ мультфильма.

В конце занятия ребята ответили на ряд вопросов по тематике урока.

26.10.2015

Осеннее ассорти

В течение октября учащиеся 11 класса разрабатывали сценарий, задания для ребят 7-10 классов, продумывали украшение актового зала и, конечно же, заготавливали призы. И вот все готово! 24 октября для учащихся средних и старших  классов состоялось традиционное мероприятие «Осеннее ассорти». Ребята заранее получили задания подготовить визитную карточку команды, пародию на известную телепередачу,  танцевальную композицию, осеннее дефиле.   Хотелось бы отметить, что ребята подошли очень ответственно и креативно к выполнению поручений. По мнению жюри лучшей признана команда 10 класса – I место, на II месте учащиеся 7 класса, на III месте учащиеся 9 класса. Команда – победитель была награждена тортом и поездкой на экскурсию в г. Белгород, остальные уч ... Читать дальше »

25.10.2015

Всероссийская олимпиада школьников

20 октября 2015 года завершился школьный этап всероссийской предметной олимпиады. Наше образовательное учреждение на муниципальном этапе будут представлять победители по следующим предметам:

- по физике – ученица 7 класса,  ученица 10 класса;

- по географии – ученица 7 класса;

- по технологии – ученица 7 класса;

- по праву - ученица 9 класса, ученица 10 класса, ученица 11 класса;

- по МХК – ученица 10 класса, ученик 11 класса;

- по биологии – ученица 10 класса;

- по обществознанию – ученица 7 класса, ученица 8 класса, ученицу 9 класса,  ученица 10 класса, ученик 11 класса;

- по информатике и ИКТ – ученик 10 класса;

- по английскому языку – ученица 8 класса; ... Читать дальше »

22.10.2015

ГИА - 2016. Родительские собрания

20 октября, в целях проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) участников государственной итоговой аттестации 2016 года, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования, состоялись родительские собрания обучающихся 9, 11 классов и их родителей с участием начальника отдела работы с мониторингами, итоговой аттестации и информатизации управления образования администрации Грайворонского района Горловой С.Г., которая рассказала об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов. Светлана Геннадиевна подробно осветила вопрос написания апробации сочинения и написание самого итогового сочинения выпускниками 11 класса в декабре 2015 года. Родители обучающихся побывали в роли выпускников, сдающих о ... Читать дальше »

21.10.2015

Борьба со сквернословием

21 октября для учащихся 10-11 классов состоялась встреча с директором Центра Семьи Грайворонского района Угольниковой Л.А. Тематика данного мероприятия - «Сквернословие».

Лариса Анатольевна раскрыла понятие «сквернословие», рассказала о его проявлении и влиянии на организм человек. Учащимся был продемонстрирован видеофильм «Сквернословие - путь к саморазрушению».

21.10.2015