« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 100 101 »

Встреча с методистом БелГАУ им.В.Я.Горина

15 декабря состоялась встреча выпускников 9 и 11 классов с методистом учебно-методического управления "БелГАУ имени В.Я.Горина" Бондаренко Н.В. Наталья Викторовна озвучила правила зачисления в данный ВУЗ, раздала информационные буклеты. Ребята заполнили предложенные анкеты и с удовольствием общались с методистом, прослушав интересную и содержательную лекцию о Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина.

15.12.2015

Урок энергосбережения "Сбереги ресурсы, сохрани планету!"

15 декабря урок энергосбережения с обучающимися 1 и 2 классов провел инженер отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Грайворонского РЭС Качало В. А. Вячеслав Алексеевич рассказал о необходимости беречь энергоресурсы. Дети с удовольствием прослушали тематическую  лекцию, просмотрели информационные видеоролики "Поговорим об энергосбережении". Ребята были в восторге от подарков: книги-раскраски, книги "Игроландия", "Сказки про электричество", брошюры об энергосбережении, пазлы. С большим интересом ученики подводили итоги встречи с Вячеславом Алексеевичем, отвечая на его вопросы.

15.12.2015

Акция "Час кода"

С 7 по 10 декабря в 3-11 классах в МБОУ «Козинская СОШ» учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А., с целью повышения интереса учащихся к информационным технологиям, а также инициирования и поддержки интереса к изучению информатики и программированию, повышения престижности ИТ-специальностей для молодых людей, были проведены уроки, посвященные «Часу кода».

Перед учителем стояли следующие задачи: познакомить учащихся с возможностями программирования; сформировать мотивацию к самообразованию; создать ситуацию успеха на уроке для каждого.

Были осуществлены просмотры мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии. Состоялся совместный просмотр видео-лекции, из которой дети узнали новые сведения об облачных ... Читать дальше »

11.12.2015

Призер олимпиады по физической культуре

4 ноября 2015 года на базе МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» прошел муниципальный этап всероссийской  олимпиады школьников по  физической культуре. Ученик 8 класса нашей школы стал призером данной олимпиады. Поздравляем Никиту и учителя физической культуры Бурака С.В., подготовившего призера!

30.11.2015

Экскурсия в пгт Борисовка

28 октября учащиеся 1-4 класса побывали на экскурсии в Борисовском районе. Посетили керамическую фабрику и храм Архистратига Михаила.

Некоторые ребята впервые посетили керамическую фабрику и увидели производство глиняных изделий. В сувенирной лавке приобрели подарки для мам и бабушек.

29.10.2015