« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 95 96 »

Призер олимпиады по физической культуре

4 ноября 2015 года на базе МБОУ «Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» прошел муниципальный этап всероссийской  олимпиады школьников по  физической культуре. Ученик 8 класса нашей школы стал призером данной олимпиады. Поздравляем Никиту и учителя физической культуры Бурака С.В., подготовившего призера!

30.11.2015

Экскурсия в пгт Борисовка

28 октября учащиеся 1-4 класса побывали на экскурсии в Борисовском районе. Посетили керамическую фабрику и храм Архистратига Михаила.

Некоторые ребята впервые посетили керамическую фабрику и увидели производство глиняных изделий. В сувенирной лавке приобрели подарки для мам и бабушек.

29.10.2015

Самый Большой Урок в Мире

25 октября для учащихся 1-11 классов и учителей школы прошел  Самый Большой Урок в Мире, посвященный инклюзивному обучению детей с ограниченными возможностями. Урок начался с вопроса, как вы понимаете термин  «человек с ограниченными возможностями»?  В ходе занятия было рассмотрена статистика, причины  увеличения людей данной категории.  Неоднократно внимание обращалась на инклюзивное образование людей с ограниченными возможностями. В течение урока вниманию учащихся и педагогов предлагалось  интервью с заместителем Министра образования и науки РФ В. Кагановым, обращение Н. Водяновой и показ мультфильма.

В конце занятия ребята ответили на ряд вопросов по тематике урока.

26.10.2015

Осеннее ассорти

В течение октября учащиеся 11 класса разрабатывали сценарий, задания для ребят 7-10 классов, продумывали украшение актового зала и, конечно же, заготавливали призы. И вот все готово! 24 октября для учащихся средних и старших  классов состоялось традиционное мероприятие «Осеннее ассорти». Ребята заранее получили задания подготовить визитную карточку команды, пародию на известную телепередачу,  танцевальную композицию, осеннее дефиле.   Хотелось бы отметить, что ребята подошли очень ответственно и креативно к выполнению поручений. По мнению жюри лучшей признана команда 10 класса – I место, на II месте учащиеся 7 класса, на III месте учащиеся 9 класса. Команда – победитель была награждена тортом и поездкой на экскурсию в г. Белгород, остальные уч ... Читать дальше »

25.10.2015

Всероссийская олимпиада школьников

20 октября 2015 года завершился школьный этап всероссийской предметной олимпиады. Наше образовательное учреждение на муниципальном этапе будут представлять победители по следующим предметам:

- по физике – ученица 7 класса,  ученица 10 класса;

- по географии – ученица 7 класса;

- по технологии – ученица 7 класса;

- по праву - ученица 9 класса, ученица 10 класса, ученица 11 класса;

- по МХК – ученица 10 класса, ученик 11 класса;

- по биологии – ученица 10 класса;

- по обществознанию – ученица 7 класса, ученица 8 класса, ученицу 9 класса,  ученица 10 класса, ученик 11 класса;

- по информатике и ИКТ – ученик 10 класса;

- по английскому языку – ученица 8 класса; ... Читать дальше »

22.10.2015