« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 100 101 »

Скажем сквернословию «НЕТ!»

27 апреля для учащихся 6- 8 классов в количестве 16 человек прошла встреча с директором Центра Семьи Угольниковой Л.А. Лариса Анатольевна рассказала об истории октябрьской  революции, связав это событие с  культурой людей и появлением ругательных слов; об истории возникновения матерных слов, сообщив ребятам, что корни этих слов пришли от демонических ритуалов колдунов. В ходе встречи ребятам было предложена анкета «Сквернословие». После анкетирования вниманию ребят был предложен видеоролик «О разрушительной силе сквернословия». Просмотрев который учащиеся сделали вывод: не должно быть ненависти, гнева, всегда нужно разговаривать друг с другом, чтобы не копить в себе негатив и злобу, которые несут разрушительную силу.

27.04.2016

Мы дорожим нашим прошлым!

В преддверии  71-годовщины  Великой Победы 25 апреля на территории Козинского сельского поселения была передана эстафета Победы. В рамках этого мероприятия учащиеся и работники школы приняли участие в митинге у памятника погибших воинов.  От лица учащихся выступила ученица 7 класса Петрухно А., которая  прочла стихотворение «Две старых фотографии - два деда».  Все присутствующие почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили живые цветы к братской могиле.

Для того, чтобы быть достойным гражданином нашей огромной страны, мы всегда должны помнить какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне и дорожить  нашим прошлым!

25.04.2016

Предметная неделя физики в школе

С 11 апреля по 15 апреля 2016 года в школе прошла предметная неделя физики. Организовала проведение данной недели учитель физики Бирюкова Н.Н. Тематические мероприятия были разнообразными, поучительными, зрелищными. Так, 11 апреля Надежда Николаевна провела классный час в 7 классе "Человек, покоривший космос". 12 апреля организовала выставку детских рисунков, посвященную 55-летию полета первого человека в космос. 13 апреля 15 воспитанников дошкольной группы и 45 обучающихся 1-11 классов посетили планетарий. В этот же день проведено внеклассное мероприятие для учеников 10 класса "Первый человек в космосе", а для школьников 6-7 классов - устный журнал "Первому полету человека в космос - 55 лет". 14 апреля учитель провела внеклассное мероприятие с об ... Читать дальше »

20.04.2016