« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 103 104 »

"Осенняя история" в дошкольной группе "Капитошка"

21 октября 2016 года в дошкольной группе «Капитошка» состоялся праздничный литературно - музыкальный утренник «Осенняя история» (по мотивам сказки «Чиполлино»), подготовленный воспитателями Кореневой С.А., Гоц М.Н. и педагогом-хореографом Кузнецовой М.А.

Воспитанники выступили в роли овощей, фруктов и ягод. Дети пели песни об осени, рассказывали тематические стихотворения, играли в игры («Найди свой домик», «Узнай фрукты и овощи на вкус»), танцевали («Осень», «Дождик, дождик, кап, кап, кап», «Барыня»). В гости к ребятам приходила королева Осень, которая примирила короля Лимона и королеву Лимонию с жителями страны Огородия.

Яркое, зрелищное и познавательное мероприятие вызвало ... Читать дальше »

02.11.2016

Экологический час «И вечной природы красота»

27 октября 2016 года библиотекарем Козинской сельской модельной библиотеки Грицаенко Н.Т. был проведен экологический час «И вечной природы красота» для обучающихся начальных классов. Дети разделились на 2 команды и приняли участие в игре «В мире животных». Интересным и увлекательным был конкурс «Угадай – кто?» (ребята складывали картинки-пазлы и рассказывали об этом животном; по описанию угадывали персонажей произведений В.В.Бианки, вспоминая название рассказов или сказок детского писателя). С удовольствием школьники отгадывали загадки о птицах (конкурс «Птичья галерея»), о рыбах. Конкурс «Составь из карточек слова» помог вспомнить названия животных, занесенных в Красную книгу. Подведением итогов стало составление детьми ... Читать дальше »

27.10.2016

Вручение значков спортивного комплекса ГТО и открытие спортивного зала школы после капитального ремонта

27 октября в МБОУ «Козинская СОШ» состоялась торжественная церемония, посвященная вручению значков комплекса ГТО и открытию спортивного зала после капитального ремонта. На празднике присутствовали почетные гости: Верзун А.В. – глава администрации Грайворонского района, Моховенко И.В. – глава администрации Козинского сельского поселения, Бурак В.И. – мастер спорта в военном троеборье, отличник народного просвещения, награжденный медалью Грайворонского района «Почет и уважение». 14-ти учащимся нашей школы (13 серебряных значков и 1 бронзовый) были вручены значки ГТО из рук Верзуна А.В. и Бурака В.И.

... Читать дальше »

27.10.2016

Региональное родительское собрание

13 октября 2016 года обучающиеся 11 класса и их родители приняли участие в региональном родительском собрании, которое проводилось в режиме видеоконференции. Тема собрания звучала так: «О проведении государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2017 году». С особенностями проведения единого государственного экзамена в 2017 году родителей и педагогическую общественность познакомила начальник отдела общего образования департамента образования Белгородской области Елена Владимировна Тарануха.
О типичных нарушениях при проведении единого государственного экзамена в 2016 году рассказал начальник управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Николай Михайлович ... Читать дальше »

19.10.2016

Музейный урок

14 октября 2016 года директор Грайворонского районного краеведческого музея Ягельская Е.В. и научный сотрудник музея Булипоп И.О. провели для обучающихся 6-7 классов музейный урок, посвящённый году кино. Булипоп И.О. познакомила детей с историей возникновения и развития кинематографа. После этого работники музея провели игровую конкурсную программу «Фильм.  Фильм. Фильм». На первом этапе «Угадай мелодию» команды школьников соревновались в распознавании мелодий, которые звучали в фильмах разных лет. Второй этап был посвящён разгадыванию шарад. Самым сложным и особенно интересным был третий этап «Узнай фильм по кадру».  Победу с перевесом в один балл одержала команда «Дарья» (капитан Зейвальд Д.). Даша ... Читать дальше »