« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 100 101 »

Музейный урок

14 октября 2016 года директор Грайворонского районного краеведческого музея Ягельская Е.В. и научный сотрудник музея Булипоп И.О. провели для обучающихся 6-7 классов музейный урок, посвящённый году кино. Булипоп И.О. познакомила детей с историей возникновения и развития кинематографа. После этого работники музея провели игровую конкурсную программу «Фильм.  Фильм. Фильм». На первом этапе «Угадай мелодию» команды школьников соревновались в распознавании мелодий, которые звучали в фильмах разных лет. Второй этап был посвящён разгадыванию шарад. Самым сложным и особенно интересным был третий этап «Узнай фильм по кадру».  Победу с перевесом в один балл одержала команда «Дарья» (капитан Зейвальд Д.). Даша ... Читать дальше »

18.10.2016

Здоровье молодых

17 октября в МБОУ «Козинская СОШ» прошла встреча учащихся 7-9 классов (24 человека) с директором Грайворонского Центра семьи Угольниковой Л.А. Беседа посвящена актуальной теме «Профилактика употребления пива и табакокурения». Также ребятам были продемонстрированы два документальных видеоролика «Правда о курении», «О пиве и пивной рекламе». В ходе встречи Лариса Анатольевна предложила анонимную анкету «Здоровье молодых».

17.10.2016

«Здоровая Россия – Общее дело»

7 октября 2016 года учащиеся 9 класса Козинской школы посетили мероприятие «Здоровая Россия-Общее дело», которое было организовано общественной организацией «Общее дело» в школе им. В.Г. Шухова. Специалисты областной общественной организации «Общее дело» рассказали ребятам о вреде алкоголя на организм подростка, а также продемонстрировали документальный фильм «Секреты манипуляции – АЛКОГОЛЬ», направленный на профилактику употребления алкоголя в молодежной среде.

08.10.2016

«Секреты бабушкиного сундучка»

6 октября 2016 года состоялась встреча учащихся 4-6 классов со специалистом Козинского СМДК Красовской Л.Н. Лариса Николаевна рассказала ребятам о том, какие секреты хранит бабушкин сундучок, историю сундучков, а также продемонстрировала учащимся документальный фильм «Секреты бабушкиного сундучка».

07.10.2016

Традиционный День самоуправления в День Учителя

5 октября 2016 года в школе прошел День самоуправления под руководством учащихся 11 класса. Учебный день начался с общешкольной линейки, во время которой директор школы Тараник А.А. передал право руководить учащемуся 11 класса Багиряну Р. Учащиеся 11 класса совместно с учащимися 10 класса проводили уроки для ребят 1-9-х классов. После второго урока ребята провели планерку, на которой поделились результатами работы. После четвертого урока состоялся концерт посвященный Дню Учителя, в котором активное участие приняли воспитанники хореографического кружка и кружка «Вокальное пение». В ходе концерта учащиеся 11 и 8 класса показали сценки «ЕГЭ по русскому языку» и «Миниатюры из школьной ... Читать дальше »

05.10.2016