« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 81 82 »

От старины до современности

Поздравляем учителя истории и обществознания  Скоромную В. Н. и ученицу 9 класса с выходом во 2-й тур конкурса научно-исследовательских работ старшеклассников  «От старины до современности». Желаем успехов ученице и руководителю в защите исследовательских работ (презентация) районного конкурса «От старины до современности» по теме «Глазами тех, кто был в бою», который состоится 12 мая 2015 года.

08.05.2015

Утренник в дошкольной группе

8 мая 2015 года силами воспитателей дошкольной группы Гоц М.Н. и Кореневой С.А. был подготовлен и проведен утренник, посвященный Великой Победе 1945 года. Воспитанники, одетые в военную форму, читали стихи о доблести советских воинов в годы войны, пели песни "Прадедушка", "Победный май", "Я рисую голубя". Зрителей в зале не оставили равнодушными танцы в исполнении малышей "Катюша" и "Армейский" и воспитанников МБУСОССЗН "Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" "А закаты алые". Воспитанники дошкольной группы инсценировали стихотворение С.В.Михалкова "Мы тоже воины". Затем воспитатели провели игры с детьми: "Перетяни канат", "Связист", "Перебинтуй р ... Читать дальше »

08.05.2015

Экскурсия в усадьбу "Лесная"

6 мая учащиеся начальной школы МБОУ «Козинская СОШ» побывали на экскурсии в усадьбе «Лесная». Усадьба расположена в живописном уголке, окружена лесом и водоемом. На территории усадьбы много цветов, деревьев и разнообразных камней, а также птиц: голуби, павлины. Особый восторг у ребят вызвала беседка и мостик, с которого ребята бросили монеты и загадали желания.

07.05.2015

Белгородчина заповедная

6 мая в областном Дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей областного конкурса детских фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная». Учащаяся 9 класса нашей школы Тараник Ольга два года занималась по авторской общеобразовательной общеразвивающей программе областного научного общества учащихся «Истоки». Результатом работы Ольги стал диплом за I место в номинации «Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения».

07.05.2015

Экскурсия на керамическую фабрику

29 апреля учащиеся  нашей школы побывали на экскурсии в поселке Борисовка на ООО «Борисовская керамика». Ребятам подробно рассказали о заготовке сырья, о способах изготовления керамических изделий. Учащиеся познакомились с  работой гончара на гончарном круге, который в считанные минуты изготовил кувшин. Увидели процесс росписи и обжига керамических изделий. Но наибольший восторг у ребят вызвал магазин при фабрике, в котором был представлен разнообразный ассортимент готовых керамических изделий. Учащиеся приобрели на память сувенирную продукцию керамической фабрики.

30.04.2015