« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 103 104 »

28-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2017 года, в честь 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для участников боевых действий, проживающих на территории Козинского сельского поселения, жителей села и учащихся школы 9-11-х классов прошел митинг у могилы воина-афганца Павлюка А.Н.

Прошло уже много лет со времен той страшной войны в Афганистане. До сих пор нет единой точки зрения политиков и историков по вопросу о значимости той войны, о роли советских солдат и войск. Тем не менее, независимо от разных взглядов и споров, молодые солдаты погибали на этой войне. Многие солдаты вернулись домой ранеными. Есть такие люди и в Грайворонском районе. Есть они и в селе Козинка. Они тоже воевали там, а сейчас живут и работают рядом с нами. Из жителей села Козинка в «афганской войне» участвов ... Читать дальше »

17.02.2017

Традиционный вечер встречи выпускников

4 февраля 2017 года в актовом зале школы тепло и радушно прошел вечер встречи выпускников. Эта встреча подарила выпускникам возможность вернуться в то время, где остались в памяти друзья и беззаботные деньки. Вечер прошёл в торжественной обстановке. Выпускники посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, юмористических, узнали самые последние новости из жизни школы, с удовольствием приняли участие в конкурсной программе. В этом году на сцене чествовали юбиляров вечера выпускников, которые окончили школу 50, 45, 40, 35, 30, 25, 20, 15, 10, 5 лет назад и самых молодых выпускников 2016 года, а также классных руководителей юбиляров. Выпускники делились трепетными воспоминаниями, тёплыми словами в адрес любимых учителей и родной школы. В течение всего вечера в ... Читать дальше »

10.02.2017

Единый день приема норм ГТО

3 февраля 2017 года в спортивном зале школы прошел единый день приема норм ГТО, организованный учителем физической культуры Бураком С.В. «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях. В сдаче норм приняли участие ребята 1-11-х классов, не имеющие медицинских противопоказаний.

10.02.2017

Профориентационная беседа

31 января 2017 года Матяш Ирина Владимировна, стажер Грайворонского РОВД Белгородской области, выступила перед учащимися 11 класса с профориентационной беседой. Ирина Владимировна рассказала выпускникам о правилах приема и поступления в БЮИ МВД России, о преимуществах обучения в данном учебном заведении. Также Ирина Владимировна напомнила ученикам о законе Белгородской области «Пребывание несовершеннолетних в общественных местах после 22.00 без сопровождения взрослых».

06.02.2017

Новогодний утренник в дошкольной группе

30 декабря для воспитанников дошкольной группы в актовом зале школы прошел Новогодний утренник (его организаторами явились воспитатели Коренева С.А., Гоц М.Н. и помощник воспитателя Петрухно Н.С.). Как всегда, это было яркое, музыкальное, оригинальное, красочное, захватывающее театрализованное представление. На празднике в гостях у ребят побывали Снегурочка, Дед Мороз. Пытались помешать Кикимора и Леший, но добрая Лисичка помогла вернуть волшебный посох и лыжи Деду Морозу. Во время мероприятия ребята пели новогодние песни,  водили хороводы, играли с Дедом Морозом и читали ему стихотворения. А танцевальные номера, подготовленные учителем-хореографом Кузнецовой М.А., зрители встречали бурными аплодисментами. В завершении праздника каждый ребенок полу ... Читать дальше »

14.01.2017