« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 81 82 »

Прощание с Букварем

18 марта 2016 года состоялся праздник для учеников начальных классов, родителей обучающихся 1 класса, подготовленный первоклассниками и их первой учительницей Петровской Екатериной Андреевной. Мероприятие было насыщенным, познавательным, увлекательным. "Виновники торжества" декламировали стихотворения, пели тематические песни, загадывали загадки зрителям в зале и сами с удовольствием отвечали на вопросы своего наставника. В гости к ребятам приходили Букварь и Литературное чтение. Дети с грустью простились со своим первым учебником. Но впереди их ждут другие учебники - преемники Букваря, экскурсии в школьную и сельскую модельную библиотеки, знакомство с серьезной художественной литературой. Пожелаем успехов нашим первоклассникам, а самое главное - любить книгу и читать всегда и ... Читать дальше »

21.03.2016

Неделя детской книги

С 14 марта 2016 года в школе проводились мероприятия, посвященные Неделе детской книги. Состоялся конкурс чтецов - любителей прозы и поэзии, конкурс рисунков "Книга и я - лучшие друзья", конкурс сочинений "Чтение в моей жизни". Завершилась Неделя детской книги мероприятием для обучающихся 1-5 классов, подготовленное библиотекарем школы Скопкаревым А.А. и учениками 5 класса. Александр Александрович рассказал о значении книги в жизни каждого человека, привел пример бережного отношения А.П.Чехова  к книге. Школьники принимали активное участие в литературной викторине, разгадывали тематический кроссворд, вспоминали известных героев сказок, авторов произведений о детях и для детей.

21.03.2016

Неделя "Интернет-безопасность"

С 14 по 19 марта 2016 года в школе прошла неделя «Интернет-безопасность» для обучающихся 1-11 классов и их родителей. В рамках данной недели учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А. были проведены следующие мероприятия: анкетирование обучающихся 5-11 классов в рамках урока (анкета «Осторожно, вирус!», анкета «Осторожно, Интернет!», итоговая анкета «Безопасный Интернет»); урок-исследование «Компьютер и интернет – за и против» (7 класс); обучающимися 10-11 классов под руководством учителя созданы и распространены памятки для обучающихся и родителей о правилах безопасного поведения в сети Интернет «Правила поведения в сети Интернет». С младшими школьниками проведена беседа «Моя безопасная Сеть» (1-4 ... Читать дальше »

20.03.2016

Оказание помощи труженице тыла

Везде, где есть человек, есть возможность для добра.

Сенека

11 марта 2016 года учащиеся 9-10 классов оказали помощь труженице тыла Фоменко Татьяне Серафимовне по наведению порядка на территории, прилегающей к домовладению.

12.03.2016

Путешествие в страну Мультфильмию.

В марте, в рамках предметной недели начальных классов, обучающимися 2 класса и их классным руководителем, учителем начальных классов Терентьевой Р.Г. было подготовлено и проведено внеклассное мероприятие "Путешествие в страну Мультфильмию", посвященное Году Кино в Российской Федерации. Зрителями стали воспитанники дошкольной группы "Капитошка", ученики 1-4 классов и родители обучающихся 2 класса. Ребята с удовольствием читали наизусть стихотворения, пели песни, отгадывали предложенные загадки, принимали участие в мини-инсценировках, смотрели отрывки из самых любимых мультипликационных фильмов. На праздник пришли в гости Клоун (ученица 6 класса Новоселова С.), Карлсон (ученица 7 класса Федченко А.), Атаманша (ученица 7 класса Пономаренко М.) со своими верным ... Читать дальше »