« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 103 104 »

5 июня – Единый день безопасности дорожного движения

5 июня для воспитанников летнего пришкольного лагеря «Ромашка» прошла игра-викторина «Знатоки ПДД». В ходе игры ребятам рассказали об истории правил дорожного движения. Участникам мероприятия были предложены следующие этапы игры: 1. Отгадать загадки на дорожную тематику; 2. «Пойми меня» (нужно отгадать слово, которое имеет в виду ведущий); 3. «Светофор» (игра со зрителями); 4. «Азбука пешехода» (проверка основ дорожного движения); 5. «Автомульти» (ответить на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства); 6. «Собери знак» (кто быстрее соберет дорожный знак из элементов). Воспитанники лагеря просмотрели видеоролик «Азбука безопасности на ... Читать дальше »

5 июня - Всемирный день окружающей среды и День эколога

Ежегодно 5 июня во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды, а в России – еще и День эколога. В этот день линейка для воспитанников лагеря была посвящена теме экологии. Старший воспитатель Крыжанович Ю.А. напомнила ребятам, что такое экология, кто такие экологи и провела на линейке экологическую викторину. Ребята достойно отвечали на вопросы викторины, проявили свои знания и способности. Также в этот день воспитанники лагеря совместно с воспитателями приняли активное участие в экологическом субботнике на территории, прилегающей к Памятнику погибших воинов. Ребята подмели плиты Мемориала и убрали опавшую листву и ветви.

«Мы за здоровый образ жизни!»

4 июня отдыхающие летнего лагеря проявили свою ловкость и выносливость в спортивной эстафете «Веселые старты», которую провел для ребят учитель физической культуры Бурак С.В. Отдыхающие были поделены на 4 команды. Ребята посостязались в следующих испытаниях эстафеты: оббежать фишки, пронести ракеткой мяч, пронести мяч между двух ребят, пронести 2 и 3 мяча, попасть в цель, выполнить прыжки на скакалке. В результате упорных состязаний победила дружба (1 место заняла 4 команда, а 1-3 команды поделили 2 место!

Поздравляем наших спортсменов! Так держать!

Открытие лагерной смены пришкольного лагеря «Ромашка»

3 июня состоялось открытие пришкольного лагеря «Ромашка». В этот день свои двери лагерь распахнул для 75 ребят, которые желают отдохнуть и набраться сил во время летней оздоровительной компании. В лагере организованы 4 отряда. Воспитатели отрядов провели беседы по технике безопасности. Для ребят прошло мероприятие «Здравствуй, лето!», посвященное открытию лагерной смены. В ходе мероприятия ребята выкрикивали свои речевки и названия отрядов, приняли участие в летней викторине и конкурсе загадок, исполнили песни, частушки и прочли стихотворения. Открытие смены продолжилось праздничной дискотекой.

Счастливая пора детства

День защиты детей – 1 июня прошёл на «отлично». В мероприятии «Счастливая пора детства» приняли участие учащиеся, родители и учителя. Виновники торжества играли в спортивные игры, настольные игры, читали стихи, пели песни, танцевали, приняли участие в спортивных соревнованиях родители против детей. Праздник был не только ярким и весёлым, но и вкусным. После всех развлечений ребята отведали полевую кашу, которую для них приготовили их родители и учителя.

Праздник состоялся и это радует. Впереди у ребят летние каникулы и сегодняшнее мероприятие можно считать их ярким началом.

Независимая оценка