« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 52 53 »

Вечер встречи школьных друзей

Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот,
В мир возвратиться к юности беспечной
Дарует шанс – наш школьный вечер встречи.
Придите в школу – школа ждет!

Ежегодно, по сложившейся традиции, в феврале проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 2 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Но особое внимание было уделено юбилярам – выпускникам 1968г.1973г., 1978г., 1983г.,1988г., 1993г., 1998г.,2003г., 2008г., 2013г. и самым младшим из всех – выпускникам 2017 года! Звучало много добрых слов в адрес выпускников, которые тоже под ... Читать дальше »

Экскурсия в сельскую модельную библиотеку

2 февраля 2018 года обучающиеся 4 класса посетили Козинскую сельскую модельную библиотеку. Тема встречи ребят с библиотекарем Горбань В.А. звучала так «145-летию М.М.Пришвина посвящается…» Обучающиеся накануне встречи изучили биографию детского писателя, писавшего произведения о природе и охоте: ранние годы жизни Михаила Михайловича, образование, наследие советского прозаика и публициста. Владислава Александровна рассказала о ранее неизвестных детям фактах из жизни Пришвина М.М.: о том, что в 2014 году в городе Сергиев Посаде установлен, а в 2015 году открыт бронзовый памятник «певцу русской природы» (так называл его К.Г.Паустовский); именем писателя назван, открытый в 1982 году, астероид № 9539.

Бужинский Егор и Коренев Юрий передали содержание пр ... Читать дальше »

05.02.2018

Встреча с курсантом военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина

1 февраля 2018 года состоялась встреча курсанта военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина, выпускника нашей школы Хачатуряна С.Л. с обучающимися 9-11 классов. Сурен Левонович озвучил общие положения и порядок приема в военные образовательные организации высшего образования Министерства обороны, ознакомил с перечнем специальностей подготовки ВУНЦ ВВС «ВВА» г.Воронежа. Более подробную беседу Хачатурян С.Л. провел с ребятами, заинтересовавшимися данной информацией, пожелав им успехов в учебе.

05.02.2018

«Экскурсия в школьный музей чаепития»

26 января в школьном музее для обучающихся 4 класса была организована экскурсия «История нашего села: от истоков до сегодняшних дней», которую подготовила и провела учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея чаепития Скоромная В.Н.

Валентина Николаевна рассказала ребятам об истории основания села Козинка, о его первых жителях, об особенностях речи, их занятиях, устройстве дома и значении каждого предмета в нем. Особенно поразила ребят ретро-елка, украшенная старыми игрушками советского периода времени. Благодаря елочным игрушкам, ученики как будто прошли сквозь историю времен 20-го века, так как украшения раньше были тематические, отражали определенные периоды истории.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием фиточая с «пр ... Читать дальше »

«Экскурсия в храм Иоанна Богослова»

19 января 2018 года обучающиеся 4 класса с классным руководителем Терентьевой Р.Г. посетили храм Иоанна Богослова с.Козинка. Экскурсия была посвящена великому празднику Крещение Господне. Настоятель храма отец Геннадий рассказал об одном из самых древних праздников христианской Церкви. Ребята узнали, что в память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, ежегодно 19 января бывает водосвятие; накануне праздника вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления — в реках или других местах, где берут воду.

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков