« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 157 158 »
Экскурсия начальной школы в школьный музей чаепития
19.03.2020 в 15:39
19 марта 2020 года, в рамках недели "Музей и дети", ученики начальных классов совершили экскурсию в школьный музей. Руководитель музея, учитель истории и обществознания Скоромная В.В., рассказала обучающимся об истории создания нашего музея. Ребята познакомились с экспонатами всех разделов музея, "пекли" хлеб в русской печи, увидели мини-самовар, который вмещает в себя количество воды объемом ровно на одну чашку. Особенно детей интересовали экспонаты военной поры. Валентина Николаевна подробно рассказала о жизни-подвиге Долгарева Василия Павловича - директора нашей школы в послевоенное время, о его боевом пути во время Великой Отечественной войны.
Модный приговор
18.03.2020 в 15:45
18 марта 2020 года руководитель школьного музея Скоромная В.Н. с учениками 9 класса представили учащимся 1-11 классов экспонаты одежды, которую носили наши предки именно в Козинке. Больше такую одежду не встретишь нигде в Белгородской области, Грайворонском городском округе. Девушки продемонстрировали юбку со щеточками, будничные платья и праздничные наряды (летний и зимний варианты). Валентина Николаевна рассказала и показала несколько способов завязывания платков на голову. Юноши надевали рубахи (косоворотки и рубашку выходного дня). Завершилось мероприятие дефиле одежды из школьного музея.
Экскурсия воспитанников дошкольной группы в школьный музей
18.03.2020 в 15:33
18 марта 2020 года, в рамках недели "Музей и дети", воспитанники дошкольной группы "Капитошка", совершили экскурсию в школьный музей. Малыши узнали много нового и интересного о жизни наших предков. Руководитель музея, учитель истории и обществознания Скоромная В.В., позволила детям потрогать некоторые экспонаты руками. Воспитанники-мальчики с удовольствием занимались "вспашкой земельного участка", девочки - "гладили" деревянными приспособлениями, используемыми в начале 20 века.