« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 81 82 »

Мы дорожим нашим прошлым!

В преддверии  71-годовщины  Великой Победы 25 апреля на территории Козинского сельского поселения была передана эстафета Победы. В рамках этого мероприятия учащиеся и работники школы приняли участие в митинге у памятника погибших воинов.  От лица учащихся выступила ученица 7 класса Петрухно А., которая  прочла стихотворение «Две старых фотографии - два деда».  Все присутствующие почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили живые цветы к братской могиле.

Для того, чтобы быть достойным гражданином нашей огромной страны, мы всегда должны помнить какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне и дорожить  нашим прошлым!

25.04.2016

Предметная неделя физики в школе

С 11 апреля по 15 апреля 2016 года в школе прошла предметная неделя физики. Организовала проведение данной недели учитель физики Бирюкова Н.Н. Тематические мероприятия были разнообразными, поучительными, зрелищными. Так, 11 апреля Надежда Николаевна провела классный час в 7 классе "Человек, покоривший космос". 12 апреля организовала выставку детских рисунков, посвященную 55-летию полета первого человека в космос. 13 апреля 15 воспитанников дошкольной группы и 45 обучающихся 1-11 классов посетили планетарий. В этот же день проведено внеклассное мероприятие для учеников 10 класса "Первый человек в космосе", а для школьников 6-7 классов - устный журнал "Первому полету человека в космос - 55 лет". 14 апреля учитель провела внеклассное мероприятие с об ... Читать дальше »

20.04.2016

Заседание РМО учителей географии

18 апреля 2016 года на базе нашей школы состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей географии. Тема заседания звучала так «Развитие исследовательской и проектной деятельности на уроках географии». Практическая часть включала в себя открытый  урок в 7 классе по теме «Евразия:  физико-географическое положение и история исследования», который подготовила и провела учитель географии МБОУ "Козинская СОШ" Крыжанович Ю. А. С помощью учителя географии МБОУ "Мокро-Орловская СОШ" Капраловой Е.В. и учителя географии МБОУ "Безыменская СОШ" Калмыковой Л.И. присутствующие коллеги побывали в мастерской учителей «Использование методических ... Читать дальше »

19.04.2016

Предметная неделя математики

С 4 по 8 апреля 2016 года в школе прошла предметная неделя математики, которую организовала и провела учитель математики Шматко И.Н. 4 апреля, на общешкольной линейке был озвучен план работы недели. 4 апреля в 6 классе Ирина Николаевна провела «Конкурс смекалистых», в котором были определены победители: Краснокутская К. и Шматко А. 5 апреля учитель провела викторину в 5 классе «Решай, отгадывай, смекай». Самыми активными оказались Зейвальд  Д., Багирян М., Новиков Р., Хачатурян С. 6 апреля состоялось внеклассное мероприятие для обучающихся 8 класса «Выдающиеся математики». Математический КВН между учениками 5 и 6 классов педагог провела 7 апреля. Завершил предметную неделю интеллектуальный марафон в 11 классе. Все победители, призеры, участники б ... Читать дальше »

11.04.2016

Акция «Прочтите это немедленно»

1 апреля 2016 года в 12.00 в МБОУ «Козинская СОШ»  к Международному дню детской книги прошла акция «Прочтите это немедленно», в которой приняли участие учащиеся 9-11 классов. Цель данной акции: привлечение внимания детей и взрослых к книге, чтению. В 12.00 заведующая Козинской ММБФ № 12 Курганская И.А. в рамках акции предлагала учащимся прочитать несколько строк из книги одного из предложенных писателей, обязательно указав, что эта книга экранизирована, так как 2016 год в России объявлен Годом кино. В момент чтения делался фотоснимок. После завершения акции каждый участник самостоятельно размещал фото в социальной сети ВКонтакте.

02.04.2016