« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 138 139 »
О проведении областной ежегодной акции «Прочитанная книга о войне - твоя благодарность за Великую Победу»

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, из памяти народа никогда не исчезнут события Великой Отечественной войны. Не последнюю роль в этом играют литературные произведения советских и российских писателей.

В рамках акции «Прочитанная книга о войне - твоя благодарность за Великую Победу» (далее - Акция) с 1 мая по 5 августа в каждой библиотеке Белгородской области на видном месте размещается информация (стенд, плакат, панно) о проведении Акции. Рядом организуется место, имитирующее сбор писем солдат в полевых условиях, где собираются пожелания прочитавших книгу о войне будущим ее читателям. Пожелание читатель пишет на листе бумаги, вырезанном в форме письма военного времени (треугольник).

... Читать дальше »

Участие в региональном практико-ориентированном семинаре

03 апреля 2019 года учитель русского языка и литературы Токарь Н.В. приняла участие в региональном практико-ориентированном семинаре по теме "Подготовка слабоуспевающих учащихся к итоговому собеседованию и итоговому сочинению» с участием методистов ОГАОУ ДПО «БелИРО» на базе МБОУ "СОШ им.В.Г.Шухова" г.Грайворона

VII открытый фестиваль любительских театров «Театральная весна»

5 апреля учащиеся 2 и 3 классов МБОУ «Козинская СОШ» посетили VII открытый фестиваль любительских театров «Театральная весна» Грайворонского городского округа, который проходил в Центре культурного развития села Головчино. Вниманию ребят были представлены два спектакля: «Аистёнок и Пугало» (г. Старый Оскол) и «Мой бедный Марат» (Вейделевский район). Спектакль «Аистёнок и Пугало» напомнил ребятам правила дружбы, главные персонажи постановки доказали ребятам, что дружба возможна вопреки всему и личным примером показали, что значит настоящая дружба. Театральная постановка «Мой бедный Марат» посвящена блокаде Ленинграда.

210-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

2 апреля специалист филиала Козинской библиотеки Горбань В.А. встретилась с учащимися 9 класса нашей школы. Владислава Александровна рассказала учащимся о том, что 1 апреля 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения удивительного, фантастического писателя Николая Васильевича Гоголя-Яновского. Горбань В.А. напомнила учащимся биографию писателя, рассказала об интересных фактах из жизни писателя, о том, что Николай Васильевич при жизни очень боялся грозы, так как это природное явление действовало на его психику. Гоголь Н.В. обожал сладости, поэтому в его кармане постоянно лежали конфетки и кусочки сахара. Учащиеся активно участвовали в диалоге с Владиславой Александровной, рассматривали книги, написанные знаменитым писателем: «Тарас Бульба», &laq ... Читать дальше »

Призеры конкурса "Шире круг"

19 марта 2019 года учитель второго иностранного (немецкого) языка Грушко Н.С. и обучающиеся 5 класса приняли участие в муниципальном конкурсе творческих исследовательских работ по иностранному языку для школьников «Шире круг» (Friendly Circle) в направлении "Литературный перфоманс "Оживший герой". По итогам жюри, наш "храбрый портняжка" и его подружки заняли второе место. Поздравляем Надежду Сергеевну и обучающихся 5 класса с призовым местом и желаем дальнейших успехов в изучении иностранного языка!

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА БЕРЕЖЛИВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Независимая оценка