« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 69 70 »

Ура - лето! Ура - каникулы!

В июне на базе пришкольного оздоровительного лагеря «Ромашка»  организован летний отдых обучающихся школы. В лагере созданы 4 отряда: 3 отряда – оздоровительные, 1- трудовой, которые работают по ранее утвержденному плану. План работы школьного лагеря предполагает работу по различным направлениям,  включая в себя  проведение спортивных праздников, профилактических мероприятий, экскурсий, конкурсно-игровых программ, праздников различной тематики, просмотр видеофильмов. Во время лагерной смены дети большую часть времени будут находиться на свежем воздухе.В лагере отдыхают 80 обучающихся 1-10 классов. В первую очередь в лагерь набирались  дети из малоимущих семей, дети-сироты, дети-полусироты  и дети из  многодетн ... Читать дальше »

02.06.2015

Экскурсия в историко-краеведческий музей

12 мая учащиеся 1-7 классов побывали на экскурсии в Борисовском историко-краеведческом музее.  Экскурсию провела  научный сотрудник музея - Ирина Владимировна, которая рассказала ребятам об истории  возникновения музея. Познакомила ребят с орудиями труда, устройством крестьянской избы,  подробно рассказала об истории Белгородской засечной черты, о Тихвинском женском монастыре, о знаменитых борисовцах:   географе, физике, враче.  Подробно остановилась на выставке. Посвященной 70-летию Великой Победы. На память ребята приобрели сувенирную продукцию: магниты, ручки и блокноты с символикой п. Борисовка.

21.05.2015

Экскурсия в СПК "Сырный дом"

12 мая состоялась экскурсия в п. Томаровка  на предприятие СППК «Сырный дом».  Экскурсию ребятам проводила главный технолог Олеся Александровна, которая рассказала об истории производства сыра в мире. Ребятам был продемонстрирован фильм «Производство сыра Камамбер на предприятии СППК». Рассказала ребятам легенды о сыре, об уникальности сыра, его пользе, об аминокислотах и витаминах, содержащихся в сыре и о том, что в древности (во времени инквизиции) сыр использовали как детектор лжи. Учащиеся приняли активное участие в процессе производства сыра: закваска, перемешивание  в кубики, формирование зерна. Запоминающимся моментом для ребят стала дегустация сыра и то, что каждый ребенок смог взять  домой кусочек сыра.

21.05.2015

Легкая атлетика

7 мая 2015 года на базе нашей школы были проведены соревнования по легкой атлетике среди команд общеобразовательных учреждений района, в зачет 25 районной Спартакиады школьников. Юноши и девушки бегали на дистанции - 100, 200, 400 метров, эстафету 4 по 100, прыгали в длину и в высоту, метали гранату. В личном зачете у команды нашей школы (учитель физической культуры - Бурак С.В.) следующие результаты: ученица 8 класса заняла 1 место, а ученик 10 класса 2 место  ... Читать дальше »

10.05.2015

Сверхпрограммная общероссийская предметная олимпиада "ОЛИМПУС"

Обучающиеся 4-9 классов нашей школы приняли активное участие в сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиаде "Олимпус". Результатом участия стали дипломы лауреатов данной олимпиады: ученица 4 класса по английскому языку - 6 место из 8300 участников (учитель Бурак Ю.Н.); 2 ученицы 5 класса по русскому языку - 7-е места из 14516 участников (учитель Токарь Н.В.); ученица 6 класса по русскому языку - 9 место из 16088 участников (учитель Токарь Н.В.). Поздравляем лауреатов и учителей, подготовивших детей. Желаем дальнейших успехов!

09.05.2015