« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 103 104 »

Выборы Президента Д/о «Интеллектуал»

9 февраля 2018 года учащиеся и работники МБОУ «Козинская СОШ» приняли активное участие в выборах Президента д/о «Интеллектуал». Заранее три кандидата от 7, 8 и 10 классов познакомили всех учащихся и работников школы со своей предвыборной компанией. Результаты выборов следующие: Зейвальд Дарья (учащаяся 7 класса) набрала 35 голосов, Светличный Артем (учащийся 8 класса) – 32 голоса, Бужинская Екатерина (учащаяся 10 класса) – 42 голоса. По наибольшему количеству отданных голосов Президентом д/о «Интеллектуал» была избрана ученица 10 класса Бужинская Екатерина. Поздравляем Бужинскую Екатерину и желаем ей успехов!

Вечер встречи школьных друзей

Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот,
В мир возвратиться к юности беспечной
Дарует шанс – наш школьный вечер встречи.
Придите в школу – школа ждет!

Ежегодно, по сложившейся традиции, в феврале проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 2 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Но особое внимание было уделено юбилярам – выпускникам 1968г.1973г., 1978г., 1983г.,1988г., 1993г., 1998г.,2003г., 2008г., 2013г. и самым младшим из всех – выпускникам 2017 года! Звучало много добрых слов в адрес выпускников, которые тоже под ... Читать дальше »

Экскурсия в сельскую модельную библиотеку

2 февраля 2018 года обучающиеся 4 класса посетили Козинскую сельскую модельную библиотеку. Тема встречи ребят с библиотекарем Горбань В.А. звучала так «145-летию М.М.Пришвина посвящается…» Обучающиеся накануне встречи изучили биографию детского писателя, писавшего произведения о природе и охоте: ранние годы жизни Михаила Михайловича, образование, наследие советского прозаика и публициста. Владислава Александровна рассказала о ранее неизвестных детям фактах из жизни Пришвина М.М.: о том, что в 2014 году в городе Сергиев Посаде установлен, а в 2015 году открыт бронзовый памятник «певцу русской природы» (так называл его К.Г.Паустовский); именем писателя назван, открытый в 1982 году, астероид № 9539.

Бужинский Егор и Коренев Юрий передали содержание пр ... Читать дальше »

05.02.2018

Встреча с курсантом военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина

1 февраля 2018 года состоялась встреча курсанта военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина, выпускника нашей школы Хачатуряна С.Л. с обучающимися 9-11 классов. Сурен Левонович озвучил общие положения и порядок приема в военные образовательные организации высшего образования Министерства обороны, ознакомил с перечнем специальностей подготовки ВУНЦ ВВС «ВВА» г.Воронежа. Более подробную беседу Хачатурян С.Л. провел с ребятами, заинтересовавшимися данной информацией, пожелав им успехов в учебе.

05.02.2018

«Экскурсия в школьный музей чаепития»

26 января в школьном музее для обучающихся 4 класса была организована экскурсия «История нашего села: от истоков до сегодняшних дней», которую подготовила и провела учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея чаепития Скоромная В.Н.

Валентина Николаевна рассказала ребятам об истории основания села Козинка, о его первых жителях, об особенностях речи, их занятиях, устройстве дома и значении каждого предмета в нем. Особенно поразила ребят ретро-елка, украшенная старыми игрушками советского периода времени. Благодаря елочным игрушкам, ученики как будто прошли сквозь историю времен 20-го века, так как украшения раньше были тематические, отражали определенные периоды истории.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием фиточая с «пр ... Читать дальше »

Независимая оценка