« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 111 112 »

Меры безопасности на льду

При усилении заморозков образуется ледяной покров на водоёмах, привлекающий детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его прочность. Но для того, чтобы первая попытка выхода на лёд не оказалась последней требуется соблюдать элементарные меры предосторожности на водных объектах:

- безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 10 сантиметров;

- категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги;

- при переходе водоема по льду следует наметить ... Читать дальше »

Поговорим о демократии

16 октября для учащихся 9-10 классов прошла беседа о демократии, в ходе которой ребятам напомнили об истории демократии, о значении этого слова в современном мире. Более подробно узнали о выборной системе и местном самоуправлении. Данное мероприятие подготовили и провели специалист Козанского СМДК Головко Т.А., заведующая сельской библиотекой Горбань В.А.

Общешкольное родительское собрание

10 октября в актовом зале МБОУ «Козинская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Здоровый образ жизни семьи – залог полноценного физического и психического здоровья ребенка». По первому вопросу повестки собрания слушали заместителя директора Ярных В.В., которая осветила вопрос «Наркомания и ее причины». Педагог - организатор Крыжанович Ю. А. рассказала присутствующим о результатах анонимного анкетирования по наркомании среди учащихся 7-11 классов. Педагог - психолог Грушко Н. С. предложила родителям провести тренинг детско - родительских отношений. ... Читать дальше »

4 октября - День войск гражданской обороны МЧС России

4 октября, в День войск гражданской обороны МЧС России, учащиеся 10 класса провели беседу с показом фильма о гражданской обороне для учащихся 1- 4 классов. Гаевой Дмитрий и Джавахян Сейран рассказали ребятам об истории зарождения и развития системы гражданской обороны (ГО), о том, что ГО - это система мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий.

День учителя

5 октября в День учителя в школе прошел день школьного самоуправления и концертная программа «Моему учителю посвящается». Учащиеся 9 -11 классов побывали в роли учителей и администрации школы. Этот день начался с проведения школьной линейки, на которой были переданы полномочия «новому» педагогическому составу. Директор школы (учащийся 11 класса) Арутюнян Н., заместители директора Бужинская Е. (11 класс), Пономаренко М. (10 класс) поздравили всех присутствующих с Днем учителя, познакомили с планом работы на день и напомнили о правилах поведения в школе. После уроков для учителей школы состоялся праздничны ... Читать дальше »

Независимая оценка