« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 111 112 »

Работа кружкового объединения «Плетеница»

В рамках сотрудничества с Козинским СМДК, в целях развития художественно-творческих способностей младших школьников, в школе функционирует кружковое объединение «Плетеница». Руководителем является специалист Козинского СМДК Логвиненко Любовь Петровна. Ребята 1 и 3 классов с интересом познают азы вышивки лентами, вязания, квиллинга. С большим удовольствием кружок посещают как девочки, так и мальчики. В ноябре 2018 года в Козинском СМДК планируется выставка поделок наших учеников.

Новая православная традиция

Новая православная традиция появилась в нашей школе благодаря настоятелю храма святого Иоанна Богослова отцу Геннадию Заводовскому, высказавшему идею ежемесячного служения молебнов, которые раньше проводились только в начале учебного года. «Православный человек без молитвы не может жить. Мы никогда не воспитаем своих детей верующими, воцерковленными людьми, если не научим их молиться, причем не от случая к случаю, а постоянно. Молитва должна стать вторым дыханием и первой насущной потребностью», говорит отец Геннадий. Педагогический коллектив и школьники новшество восприняли с большим воодушевлением. И вот ученики вместе со своими учи ... Читать дальше »

Классный час «День правовой помощи детям»

Права ребенку надо знать.
Не только знать, но соблюдать.

Тогда легко нам будет жить,
Играть, дружить и не тужить.

22 октября для учащихся 5-6 классов прошел классный час, посвященный важной проблеме современного общества – правам, которыми обладает каждый человек ... Читать дальше »

Сделаем наше село чище!

19 октября на территории, прилегающей к памятнику Погибшим воинам с. Козинка, состоялся субботник по уборке опавшей листвы, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Спасибо, всем кто принял участие в уборке!

Семь чудес

16 октября артистами театра «Семь чудес» из г. Санкт- Петербурга было продемонстрировано представление «Лесная школа этикета» для воспитанников дошкольной группы и учащихся 1-5 классов. В ходе представления сказочные персонажи Волк, Лиса, Пчела - Учительница, Еж и Медведь помогли ребятам вспомнить основные правила поведения на уроке, на перемене, правила общения друг с другом, правила дружбы.

Независимая оценка