« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 76 77 »

Неделя "Интернет-безопасность"

С 14 по 19 марта 2016 года в школе прошла неделя «Интернет-безопасность» для обучающихся 1-11 классов и их родителей. В рамках данной недели учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А. были проведены следующие мероприятия: анкетирование обучающихся 5-11 классов в рамках урока (анкета «Осторожно, вирус!», анкета «Осторожно, Интернет!», итоговая анкета «Безопасный Интернет»); урок-исследование «Компьютер и интернет – за и против» (7 класс); обучающимися 10-11 классов под руководством учителя созданы и распространены памятки для обучающихся и родителей о правилах безопасного поведения в сети Интернет «Правила поведения в сети Интернет». С младшими школьниками проведена беседа «Моя безопасная Сеть» (1-4 ... Читать дальше »

20.03.2016

Оказание помощи труженице тыла

Везде, где есть человек, есть возможность для добра.

Сенека

11 марта 2016 года учащиеся 9-10 классов оказали помощь труженице тыла Фоменко Татьяне Серафимовне по наведению порядка на территории, прилегающей к домовладению.

12.03.2016

Путешествие в страну Мультфильмию.

В марте, в рамках предметной недели начальных классов, обучающимися 2 класса и их классным руководителем, учителем начальных классов Терентьевой Р.Г. было подготовлено и проведено внеклассное мероприятие "Путешествие в страну Мультфильмию", посвященное Году Кино в Российской Федерации. Зрителями стали воспитанники дошкольной группы "Капитошка", ученики 1-4 классов и родители обучающихся 2 класса. Ребята с удовольствием читали наизусть стихотворения, пели песни, отгадывали предложенные загадки, принимали участие в мини-инсценировках, смотрели отрывки из самых любимых мультипликационных фильмов. На праздник пришли в гости Клоун (ученица 6 класса Новоселова С.), Карлсон (ученица 7 класса Федченко А.), Атаманша (ученица 7 класса Пономаренко М.) со своими верным ... Читать дальше »

Виват - женщинам в спорте!

7 марта 2016 года состоялся межрайонный турнир среди женских команд, посвященный дню 8 Марта. Команду Грайворонского района представляли девушки и женщины МБОУ "Козинская СОШ" и Козинского сельского поселения. Поздравляем тренеров, подготовивших команду-победителя, учителя физической культуры Бурака С.В. и специалиста по работе с молодежью Козинского с/п Светличную Ж.В., а также учениц 8 и 10 класса Бужинскую Е. и Джавахян Л.!

Неделя «Музей и дети»

Школьная Неделя «Музей и дети» проходила с 29 февраля по 4 марта. За это время для младших школьников руководитель школьного музея Скоромная В.Н. провела музейный урок «Музейные экспонаты – хранители истории». Ученики средней ступени провели виртуальную экскурсию «Храмы муз России».  Музейное занятие «Музей в чемодане» для первоклассников было посвящено старинным книгам. Первоклассники узнали, чем старинная азбука отличалась от современных учебников. В завершение Недели состоялось дефиле  старинных костюмов села Козинка, в котором приняли участие старшеклассницы школы.

05.03.2016