« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 62 63 »

Утренник в дошкольной группе

8 мая 2015 года силами воспитателей дошкольной группы Гоц М.Н. и Кореневой С.А. был подготовлен и проведен утренник, посвященный Великой Победе 1945 года. Воспитанники, одетые в военную форму, читали стихи о доблести советских воинов в годы войны, пели песни "Прадедушка", "Победный май", "Я рисую голубя". Зрителей в зале не оставили равнодушными танцы в исполнении малышей "Катюша" и "Армейский" и воспитанников МБУСОССЗН "Козинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" "А закаты алые". Воспитанники дошкольной группы инсценировали стихотворение С.В.Михалкова "Мы тоже воины". Затем воспитатели провели игры с детьми: "Перетяни канат", "Связист", "Перебинтуй р ... Читать дальше »

08.05.2015

Экскурсия в усадьбу "Лесная"

6 мая учащиеся начальной школы МБОУ «Козинская СОШ» побывали на экскурсии в усадьбе «Лесная». Усадьба расположена в живописном уголке, окружена лесом и водоемом. На территории усадьбы много цветов, деревьев и разнообразных камней, а также птиц: голуби, павлины. Особый восторг у ребят вызвала беседка и мостик, с которого ребята бросили монеты и загадали желания.

07.05.2015

Белгородчина заповедная

6 мая в областном Дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей областного конкурса детских фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная». Учащаяся 9 класса нашей школы Тараник Ольга два года занималась по авторской общеобразовательной общеразвивающей программе областного научного общества учащихся «Истоки». Результатом работы Ольги стал диплом за I место в номинации «Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения».

07.05.2015

Экскурсия на керамическую фабрику

29 апреля учащиеся  нашей школы побывали на экскурсии в поселке Борисовка на ООО «Борисовская керамика». Ребятам подробно рассказали о заготовке сырья, о способах изготовления керамических изделий. Учащиеся познакомились с  работой гончара на гончарном круге, который в считанные минуты изготовил кувшин. Увидели процесс росписи и обжига керамических изделий. Но наибольший восторг у ребят вызвал магазин при фабрике, в котором был представлен разнообразный ассортимент готовых керамических изделий. Учащиеся приобрели на память сувенирную продукцию керамической фабрики.

30.04.2015

"Безопасное колесо"

17 апреля 2015 года команда учеников "Светофор", в составе 2 мальчиков и 2 девочек, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Жарикова С.А., приняла участие в районном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо", программа которого включала в себя 5 этапов в командном зачете и творческий конкурс "Вместе - за безопасность дорожного движения" (в нем наши участники заняли призовое II место). В личном зачете, в конкурсе "Фигурное вождение велосипеда" обучающаяся 6 класса стала победителем. Поздравляем детей и руководителя, подготовившего команду, Жарикова Сергея Александровича, с успешным выступлением на данном конкурсе. Желаем дальнейших творческих успехов, а всем - быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД!

24.04.2015