« 1 2 3 4 5 6 7 ... 42 43 »

Экскурсия в школьный музей

27 марта в школьном музее для учащихся начальной школы была организована экскурсия «История нашего села: от истоков до сегодняшних дней», которую подготовила и провела учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея чаепития Скоромная В.Н.

Педагог рассказала ребятам об истории основания села Козинка, о его первых жителях, об особенностях речи, их занятиях, устройстве дома и значении каждого предмета в нем. В ходе экскурсии Валентина Николаевна неоднократно называла имена тру ... Читать дальше »

Воспитанники дошкольной группы встретили весну

22 марта 2017 года воспитателем дошкольной группы Кореневой С.А., с целью воспитания любви к народному творчеству, содействию представления о народном празднике («Сороки»), развитию интереса к народным обычаям, играм через народные заклички, было проведено тематическое мероприятие.

Светлана Анатольевна рассказала детям, что 22 марта (9 марта по старому стилю) в православной России о ... Читать дальше »

Каникулы, каникулы...

В течение весенних каникул в школе проводятся занятия кружковых объединений:

«Керамическая скульптура и пластика» (руководитель: Коненко С.В.);

«Волейбол» (ру ... Читать дальше »

Традиции чаепития в России

27 марта в школьном музее для учащихся 4 класса прошло внеклассное мероприятие «Традиции чаепития в России», которое подготовила учитель начальных классов Ярных В.В. Во время мероприятия ребята слушали стихи о чае, разгадывали загадки, собирали пословицы, составляли слова по заглавным буквам, принимали участие в конкурсах «Доскажи словечко», «Чайная частушка». Позже учащиеся заочно совершили путешествие на родину чая, в Китай. Узнали о том, как и когда в Россию впервые попал чай, а также о чайной церемонии в России. После мероприятия ребята пили чай со сладостями

«Вода, вода – кругом вода…»

24.03. 2017 г.? в рамках проведения операции «Каникулы»? в 5 классе было проведено внеклассное мероприятие «Вода, вода – кругом вода …» в форме устного журнала. Данное мероприятие провела учитель физики и классный руководитель 5 класса Бирюкова Н.Н.

Цели мероприятия: показать необходимость воды для всего живого на Земле, необходимость защиты водоёмов, способствовать формированию ценностного отнош ... Читать дальше »

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,
с заполнением интернет – анкет, размещенных на специально созданном портале федерального Центра защиты прав и интересов детей по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф