« 1 2 3 4 5 6 7 ... 103 104 »

День Дружбы в лагере

10 июня для отдыхающих пришкольного лагеря «Ромашка» прошло мероприятие, посвященное Дню Дружбы. В ходе мероприятия ребята составили ромашку, а на ее лепестках написали качества, которыми должен обладать настоящий друг. Ребята по цепочке продолжили фразу «Друг – это тот, кто…». Также отдыхающим было предложено разделиться на группы и решить проблемные ситуации. Воспитатели и ребята приняли участие в конкурсе пословиц. В конце мероприятия все присутствующие познакомились с правилами дружбы, которые составил великий педагог В. Сухомлинский. Когда мы ведем диалог о дружбе, мы не можем не сказать и о таком важном понятии, как порядочность. Ведь порядочность лежит в основе многих человеческих поступков. Лишь у порядочного чело ... Читать дальше »

Ролевая игра «Выборы президента» в пришкольном лагере «Ромашка»

7 июня в пришкольном лагеря «Ромашка» прошла традиционная ролевая игра «Выборы президента». Организаторами политической игры с участием отдыхающих выступили центральная избирательная комиссия Грайворонского городского округа и руководство пришкольного лагеря.

С приветственным словом к ребятам и их педагогам обратился начальник лагеря Ярных В.В., которая напомнила ребятам о правилах проведения голосования. Данное мероприятие проводится с целью дальнейшего повышения заинтересованности будущих избирателей в изучении и применении избирательного законодательства, привлечения школьников к самоуправлению в коллективах детских оздоровительных лагерей в период летних каникул.

... Читать дальше »

День сказок в пришкольном лагере «Ромашка»

7 июня для отдыхающих пришкольного лагеря прошло мероприятие, посвященное сказкам. Ребята совершили заочное путешествие по сказкам, повстречались со сказочными героями, по волшебным предметам назвали героев, по ключевым словам узнали персонажей из сказок. Ребята сделали вывод, что сказки учат людей добру, милосердию и состраданию. В сказках добро всегда побеждает зло. Благодаря сказкам, люди окунаются в мир волшебства и встречаются с такими персонажами как Баба Яга, Кощей, Водяной и другие. Из сказок они черпают знания и мудрость.

После мероприятия ребята отправились в Козинский СМДК на викторину по творчеству А.С. Пушкина.

Недетское время!!!

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на то, что не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет с 22 часов до 6 часов местного времени, а также несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет с 22 часов (в летнее время с 23 часов) до 6 часов местного времени в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования (Закон Белгородской области от 13 декабря 2000 г. №123 «О защите прав ребенка в Белгородской области» (принят областной Думой 30 ноября 2000 г.)

6 июня – День русского языка. Пушкинский день в России

6 июня для воспитанников пришкольного лагеря «Ромашка» прошло мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина, великого русского поэта, который родился 6 июня 1799 г. в Москве. Во время мероприятия воспитанникам лагеря напомнили биографию поэта. Ребята побывали в «Стране Сказок» А.С. Пушкина. Воспитанники II отряда показали инсценировку «Сказка о рыбаке и рыбке», IV отряд – «Сказка о царе Салтане». Также воспитанники приняли участие в викторине «Герои сказок А.С. Пушкина», в работе с пословицами, угадывали сказки по отрывкам. После мероприятия воспитанники лагеря с воспитателями отправились в Козинский СМДК на просмотр сказок по творчеству А.С. Пушкина.