« 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 »

2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера по указу президента Владимира Путина

В конце прошлого года во время проведения Всероссийского собрания, которое называлось «Форум Добровольцев» президент страны сказал, что 2018 год станет годом добровольцев и волонтеров.

Очень часто люди задумываются над тем, кто такие волонтеры, но лишь немногие знают ответ. Волонтер - это добровольный человек, который безвозмездно делает полезные дела на благо общества, при этом, не требуя вовсе ничего взамен.

Область деятельности, в которой может работать волонтер может быть любой, при этом он всегда несет любовь, надежду и добро.

23.01.2018

2018 год объявлен в Белгородской области Годом детского чтения

5 декабря 2017 года было подписано распоряжение губернатора Белгородской области «О проведении в Белгородской области в 2018 году Года детского чтения». Инициатива направлена на популяризацию книги, чтения и библиотеки среди детей, привлечения внимания общественности к проблемам детского чтения.

23.01.2018

Встреча с начальником Дома офицеров

19 января 2018 года в рамках выполнения графика встреч молодых успешных людей со школьниками состоялась встреча учащихся 9-11 классов с Паутовой Марией Васильевной – начальником Дома офицеров г. Белгород-22. Мария Васильевна рассказала учащимся о своем жизненном пути, хобби, о том, что она руководит духовым оркестром, в который входит офицерский состав воинской части. Ребята задавали вопросы, принимали активное участие в диалоге. Больше всего ребят заинтересовал вопрос, как именно Мария Васильевна стала работать в культуре и представляет ли она свою жизнь без работы в этой сфере? Однозначным ответом Марии Васильевны стал ответ: «Культура – часть моей жизни!»

Новогодний праздник Губернаторская Ёлка

6 января в преддверии Рождества двое учащихся 4 класса Пискун Мария и Ярных Полина побывали в городе Белгороде на Губернаторской Ёлке, которая проходила в драмтеатре им. М.С. Щепкина. Вниманию ребят было предложено театрализованное представление актеров драмтеатра, красочные костюмы персонажей, музыкальное сопровождение и мастерская игра не оставили неравнодушными ни одного ребенка. После мероприятия ребята были награждены сладкими подарками Е.С. Савченко.

Рождественские веселые старты 2018 среди трудовых коллективов

4 января в Головчинском ФОКе состоялись рождественские веселые старты между командами образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие восемь команд, среди которых была команда работников МБОУ «Козинская СОШ». Борьба разыгралась не на шутку. Соревнования были представлены в виде эстафеты: бег, ведение баскетбольного мяча, прыжки на скакалке и многое другое. И вот результат – наша команда заняла почетное третье место и была награждена кубком, медалями, грамотами и сладким призом. Поздравляем! Так держать!

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков