« 1 2 3 4 5 6 7 ... 95 96 »

Диктант Победы

7 мая 2019 г. учащиеся нашей школы Зейвальд Д. (8 кл.) и Безродная А. (9 кл.), а также учитель музыки, технологии и МХК Шувалова Н.В. приняли участие в написании Всероссийского исторического диктанта «Диктант Победы».

Пасхальное мероприятие

30 апреля 2019 года классный руководитель 1 класса, учитель православной культуры Терентьева Р.Г. провела для первоклассников мероприятие, посвященное Великому Христову Воскресению. Школьники читали тематические стихи и пели православные песни. Затем состоялись мини-состязания "Самое крепкое яйцо-крашенка", "Догони мое яйцо-крашенку", "Самое красивое яйцо-крашенка", "Самое креативное яйцо-крашенка" и др. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием с пасхальными куличами, которые дети вместе родителями испекли дома.

БИОР Умней

30 апреля 2019 года с обучающимися 9 и 11 класса встретилась директор Грайворонского филиала БИОР Умней Худоярова А.С. Антонина Сергеевна озвучила перечень направлений высшего и среднего профессионального образования, а также реестр дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Стоматологическая профилактическая услуга

29 апреля 2019 года наших обучающихся посетил врач-стоматолог Желенко Д.Ю. Дмитрий Юрьевич обозначил причину своего прибытия к школьникам: изучение количественных и качественных показателей, оказание стоматологических услуг детскому населению в целях реализации проекта комплексной профилактики стоматологических заболеваний у детей Белгородской области. Проверяя детей, доктор каждому напоминал о правилах гигиены ротовой полости.

Всероссийская акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы!»

В школьной библиотеке продолжается акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы!». Главная цель акции – сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества. Библиотекарем школы Ващенко П.Д. организована книжная выставка «Помнит мир спасенный». В разделе выставки «Война в стихах и песнях» читатели могут познакомиться со стихами на военную тематику. В разделе выставки «Читаем детям о войне» представлены книги В. Богомолова, В. Катаева, А. Митяева. Предлагая книги с книжной выставки, приобщаем детей и подростков к чтению художественных произведений о Великой Отечественной войне.