« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 52 53 »

Конкурс поделок к Новому году «Зимняя фантазия»

В декабре 2014 г. в школе прошел конкурс «Зимняя фантазия», в котором приняли активное участие ребята с 1 по 10 класс. Конкурс  включал в себя следующие номинации:

• Креативная елка;
  • Новогодняя игрушка;
  • Символ года;
  • Новогодний букет;
  • Рождественский сундучок;
  • Новогодний сюрприз.

Лучшие работы учащихся были направлены на районный конкурс поделок «Зимняя фантазия»:

На районном этапе конкурса «Новогодняя фантазия» креативная елка и рождественский венок  учащихся 7 класса заняли  III место.

22.12.2014

Покормите птиц зимой

По традиции, в зимний период времени, в нашей школе проводится акция "Покормите птиц зимой". Ученики 1 и 2 классов совместно с родителями изготовили кормушки для птиц. Старшеклассники помогли малышам повесить изделия на деревья, а первоклассники с удовольствием наполняли кормушки зернами, семечками. Ждем вас, пернатые, в гости!

18.12.2014

Встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина

17 декабря 2014 года состоялась встреча старшеклассников с представителями БГАУ имени В.Я.Горина. С обучающимися 9 класса беседу вела старший преподаватель кафедры ООД факультета СПО Чертовская Оксана Юрьевна. С выпускниками 11 класса общалась завкафедрой бухгалтерского учета и аудита Решетняк Любовь Алексеевна. Преподаватели предоставили детям анкеты для заполнения, познакомили учеников с обращением ректора вуза А.В.Турьянского к ним, рассказали о преимуществах обучения в Белгородском ГАУ имени В.Я.Горина, раздали учащимся информационные буклеты с перечнем направлений подготовки и вступительных испытаний. Ученики задавали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

17.12.2014

Встреча с капитаном военной академии РВСН

16 декабря 2014 года состоялась встреча с капитаном филиала военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов Московской области) Шматко Александром Владимировичем, начальником лаборатории кафедры № 32. Беседа носила профориентационный характер. Был показан видеоролик об академии. Александр Владимирович ответил на вопросы обучающихся 10 и 11 классов.

16.12.2014

Встреча с председателем Грайворонской территориальной избирательной комиссии Кононенко В.А.

13 декабря 2014 года на элективные занятия по избирательному праву в 9 и 10 классах был приглашен председатель Грайворонской территориальной избирательной комиссии Кононенко Виктор Александрович. Тема занятия : "Избирательные комиссии". Виктор Александрович рассказал о структуре избирательных комиссий, о полномочиях избирательных комиссий разных уровней, познакомил школьников с объемом работы, которую выполняет Грайворонская территориальная избирательная комиссия. В конце встречи Кононенко В.А. ответил на вопросы учащихся об изменениях в избирательном процессе.

13.12.2014

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков