« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 60 61 »

"ЗАРНИЦА - 2015"

30 мая 2015 года обучающиеся 9-10 классов, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Жарикова С.А., приняли участие в районной военно-патриотической игре "Зарница", которая традиционно проводится с целью патриотического воспитания детей и молодежи, подготовки их к военной службе. 8 юношей и 2 девушки достойно представили нашу школу в тактической игре на местности «Вперед, юнармейцы!» (метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки) и конкурсах: «Отчизны верные сыны» - «Статен в строю, силен в бою», «Бег с преодолением армейской единой полосы препятствий», «Ратные страницы и ... Читать дальше »

14.06.2015

А в Красиво - красиво!!!

10 июня отдыхающие школьного лагеря «Ромашка» посетили экскурсионные объекты санатория Красиво: зоопарк и зимний сад. Сначала директор зоопарка подробно рассказала ребятам о пернатых друзьях, об их привычках и особенностях, а потом познакомила ребят с медведем Вовкой, семьей верблюдов, ослом Иа, яками, ламами.

В этот же день ребята побывали на экскурсии в зимнем саду санатория Красиво. Экскурсантов привело в восторг разнообразие растений, их размеры и обитатели сада: игуана, красноухая черепаха и разноцветные рыбки.

11.06.2015

Ура - лето! Ура - каникулы!

В июне на базе пришкольного оздоровительного лагеря «Ромашка»  организован летний отдых обучающихся школы. В лагере созданы 4 отряда: 3 отряда – оздоровительные, 1- трудовой, которые работают по ранее утвержденному плану. План работы школьного лагеря предполагает работу по различным направлениям,  включая в себя  проведение спортивных праздников, профилактических мероприятий, экскурсий, конкурсно-игровых программ, праздников различной тематики, просмотр видеофильмов. Во время лагерной смены дети большую часть времени будут находиться на свежем воздухе.В лагере отдыхают 80 обучающихся 1-10 классов. В первую очередь в лагерь набирались  дети из малоимущих семей, дети-сироты, дети-полусироты  и дети из  многодетн ... Читать дальше »

02.06.2015

Экскурсия в историко-краеведческий музей

12 мая учащиеся 1-7 классов побывали на экскурсии в Борисовском историко-краеведческом музее.  Экскурсию провела  научный сотрудник музея - Ирина Владимировна, которая рассказала ребятам об истории  возникновения музея. Познакомила ребят с орудиями труда, устройством крестьянской избы,  подробно рассказала об истории Белгородской засечной черты, о Тихвинском женском монастыре, о знаменитых борисовцах:   географе, физике, враче.  Подробно остановилась на выставке. Посвященной 70-летию Великой Победы. На память ребята приобрели сувенирную продукцию: магниты, ручки и блокноты с символикой п. Борисовка.

21.05.2015

Экскурсия в СПК "Сырный дом"

12 мая состоялась экскурсия в п. Томаровка  на предприятие СППК «Сырный дом».  Экскурсию ребятам проводила главный технолог Олеся Александровна, которая рассказала об истории производства сыра в мире. Ребятам был продемонстрирован фильм «Производство сыра Камамбер на предприятии СППК». Рассказала ребятам легенды о сыре, об уникальности сыра, его пользе, об аминокислотах и витаминах, содержащихся в сыре и о том, что в древности (во времени инквизиции) сыр использовали как детектор лжи. Учащиеся приняли активное участие в процессе производства сыра: закваска, перемешивание  в кубики, формирование зерна. Запоминающимся моментом для ребят стала дегустация сыра и то, что каждый ребенок смог взять  домой кусочек сыра.

21.05.2015