« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 76 77 »

Государственная итоговая аттестация 2017. Итоговое сочинение (изложение)

Управление образования администрации Грайворонского района сообщает, что подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 7 декабря 2016 года завершается 23 ноября. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет подают заявление в места, определенные муниципальным органом управления образованием (г.Грайворон, ул. Мира, д.61 «А»)

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итогово ... Читать дальше »

17.11.2016

Шахматный турнир

15 ноября 2016 года на базе  МБОУ «Козинская СОШ» прошли соревнования по шахматам среди команд  общеобразовательных учреждений района. Поздравляем победителя – команду МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона.

15.11.2016

Поздравляем призеров!

10 ноября 2016 года  состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. Ученица 8 класса Пономаренко Мария и ученица 11 класса Тараник Ольга стали призерами. Поздравляем обучающихся и благодарим их педагога - учителя математики и физики Бирюкову Надежду Николаевну!

11.11.2016

"Осенняя история" в дошкольной группе "Капитошка"

21 октября 2016 года в дошкольной группе «Капитошка» состоялся праздничный литературно - музыкальный утренник «Осенняя история» (по мотивам сказки «Чиполлино»), подготовленный воспитателями Кореневой С.А., Гоц М.Н. и педагогом-хореографом Кузнецовой М.А.

Воспитанники выступили в роли овощей, фруктов и ягод. Дети пели песни об осени, рассказывали тематические стихотворения, играли в игры («Найди свой домик», «Узнай фрукты и овощи на вкус»), танцевали («Осень», «Дождик, дождик, кап, кап, кап», «Барыня»). В гости к ребятам приходила королева Осень, которая примирила короля Лимона и королеву Лимонию с жителями страны Огородия.

Яркое, зрелищное и познавательное мероприятие вызвало ... Читать дальше »

02.11.2016

Экологический час «И вечной природы красота»

27 октября 2016 года библиотекарем Козинской сельской модельной библиотеки Грицаенко Н.Т. был проведен экологический час «И вечной природы красота» для обучающихся начальных классов. Дети разделились на 2 команды и приняли участие в игре «В мире животных». Интересным и увлекательным был конкурс «Угадай – кто?» (ребята складывали картинки-пазлы и рассказывали об этом животном; по описанию угадывали персонажей произведений В.В.Бианки, вспоминая название рассказов или сказок детского писателя). С удовольствием школьники отгадывали загадки о птицах (конкурс «Птичья галерея»), о рыбах. Конкурс «Составь из карточек слова» помог вспомнить названия животных, занесенных в Красную книгу. Подведением итогов стало составление детьми ... Читать дальше »