« 1 2 ... 44 45 46 47 48 49 »

Единый методический день

25 ноября 2014 года 10 учителей нашей школы приняли участие в областном методическом дне по теме «Системно-деятельностный подход как основа успешного внедрения ФГОС НОО и ООО» с участием педагогов Белгородской области, победителей ПНПО, конкурсов профессионального мастерства. Мы посетили открытые уроки и мастер-классы для учителей-предметников по истории, английскому языку, русскому языку, начальные классы, технологии, химии, математике, физической культуре, для молодых педагогов, заместителей директоров.

Впечатления от встречи с именитыми коллегами, а также старшим методистом Центра профессионального развития педагога ОГАОУ ДПО БелИРО Лутцевой М.А., доцентом кафедры психолого-педагогического и специального образования, кандидат психологических наук ОГАОУ ДПО БелИРО ... Читать дальше »

26.11.2014

Юные интеллектуалы

21 ноября 2014 года с целью выявления и поддержки талантливых учеников, создания условий для их творческого самовыражения и самореализации, состоялся школьный этап V Всероссийской олимпиады «Ученик XXI века»: пробуем силы - проявляем способности», для обучающихся 4 класса, которые работают по системе учебников «Начальная школа XXI века». Определилась победитель, которая примет участие во 2 (муниципальном) туре V Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников 11 декабря 2014 года. Поздравляем победителя школьного этапа и ее наставницу – учителя начальных классов Петровскую Е.А.

Желаем победы в муниципальном этапе олимпиады!

21.11.2014

Наши победители

15 октября 2014 года завершился школьный этап всероссийской предметной олимпиады. Наше образовательное учреждение на муниципальном этапе будут представлять победители по следующим предметам:

• по физике – 2 ученицы 7 класса, 1 ученица 9 класса;
  • по географии – 2 ученика 7 класса, 1 ученица 9 класса;
  • по праву - 1 ученица 9 класса, 1 ученица 10 класса;
  • по обществознанию - 1 ученик 7 класса, 1 ученица 9 класса, 1 ученица 10 класса;
  • по английскому языку – 2 ученика 7 класса, 1 ученица 8 класса;
  • по русскому языку – 1 ученик 7 класса, 1 ученица 8 класса;
  • по математике – 1 ученица 7 класса, 1 ученица 8 класса, 1 ученица 9 класса;
  • по физической культуре – 1 ученик 7 кл ... Читать дальше »
16.11.2014

ЕГЭ – 2015. Апробация сочинения

13 ноября состоялось родительское собрание обучающихся 11 класса и их родителей с участием начальника отдела работы с мониторингами, итоговой аттестации и информатизации управления образования администрации Грайворонского района Горловой С.Г., которая рассказала об изменениях в нормативных документах проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов. Светлана Геннадиевна подробно осветила вопрос написания апробации сочинения и написание самого сочинения 3 декабря 2014 года. Состоялся конструктивный диалог по данному вопросу.

14.11.2014

Ученики первого класса посетили сельскую модельную библиотеку

23 октября 2014 года ученики первого класса и классный руководитель Терентьева Роза Гаджиевна посетили Козинскую сельскую модельную библиотеку. Заведующая Кубышева Л.С. и библиограф Микишина В.М. подготовили праздничное мероприятие «В гостях у Осени». Дети читали стихотворения на осеннюю тематику, разгадывали загадки. Затем состоялся мастер - класс по изготовлению поделок из природного материала. Были изготовлены композиции «Королева Осень», «В гостях у лешего». Ребята с удовольствием декорировали кору деревьев, украшая ее листьями, семечками подсолнуха и тыквы. Состоялось традиционное чаепитие и обмен сувенирами.

24.10.2014

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков