« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 69 70 »

100 лет со дня рождения Алексея Петровича Маресьева

29 апреля для учащихся 5-8 классов прошло внеклассное мероприятие, посвященное  100-летию со дня рождения советского военного деятеля, летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Ребята узнали об Алексее Петровиче Маресьеве, как об  уникальной личности, сумевшей вытерпеть и преодолеть все испытания судьбы. Ради своей цели, подняться в небо, Маресьев, казалось бы, решился на невозможное. Без ног управляя самолетом, он сражался, защищая нашу Родину, наш народ в годы Великой Отечественной войны. Маресьев  стал прототипом героя повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Именно об этой повести подробно рассказал библиотекарь школы Скопкарев А.А.  Он цитировал отрывки из произведения, и не оставалось сомнений: «Д ... Читать дальше »

29.04.2016

30 лет взрыва на Чернобыльской АЭС

29 апреля для учащихся 5-7 классов прошел музейный час «По ком звенит колокол». Данное мероприятие провел младший сотрудник районного музея Коваленко А.В.

В этом году 26 апреля исполнилось ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и по количеству жертв.

Чернобыльская катастрофа произошла 26 апреля 1986-го года. Взрыв на АЭС в Чернобыле произошёл в 01:23, именно в это время четвертый энергоблок оказался в эпицентре аварии.

Страшная авария на Чернобыльск ... Читать дальше »

29.04.2016

Акция «Светлому празднику - чистый город»

В период с 21.04 по 29.04 в МБОУ «Козинская СОШ»  проходила акция «Светлому празднику - чистый город», в данном мероприятии приняли участие учащиеся и работники образовательного учреждения.

8 апреля состоялась уборка школьной территории.

12 апреля учащиеся 5-11 классов приняли активное участие в уборке территории, прилегающей  к памятнику.

13 апреля учащиеся 1-5 классов подметали школьный двор, учащиеся 6-11 классов выгребали листву и убирали сухие ветки. Сотрудники школы занимались побелкой бордюров и деревьев на школьной территории.

19 апреля  учащиеся  5-11 классов  и учителя приняли активное участие в уборке прошлогодней листвы на территории, прилегающей к храму Иоанна Богослова с. Козинк ... Читать дальше »

Итоги борьбы с туберкулезом

В рамках месячника борьбы  с туберкулезом в МБОУ «Козинская СОШ» были  проведены  следующие мероприятия:

• Классными руководителями 1-11 классов проведены беседы «Что такое туберкулез?», «Чем опасен туберкулез?», «Профилактика туберкулеза».
  • Для учащихся 1-4 классов была проведена мини-лекция «Профилактика туберкулеза», для учащихся 5-11 классов - лекция «Профилактика туберкулеза детского населения». Лекции подготовила и провела ученица 10 класса Овсянникова Татьяна.
  • В рамках месячника прошел конкурс поделок «Лучшая белая ромашка». Учащиеся 1-11 классов изготавливали символ акции  в разной технике. По мнению жюри, лучшей признана работа у ... Читать дальше »

125 лет со дня рождения Сергея Сергеевича Прокофьева

28 апреля учителем музыки Шуваловой Наталией Владимировной было проведено мероприятие для учащихся младших классов, посвященное 125-летию со дня рождения Сергея Сергеевича Прокофьева – выдающегося русского композитора, пианиста, дирижера.

Учащиеся узнали о жизни и творчестве  Прокофьева, познакомились с некоторыми его музыкальными произведениями, прослушали «Вальс»  из балета «Золушка», музыкальные отрывки из балета «Ромео и Джульетта», «Джульетта – девочка», «Монтекки и Капулетти».

Вниманию присутствующих был предложен мультфильм «Петя и Волк», созданный по одноименной симфонической сказке, специально написанной для детей, чтобы познакомить их с музыкальным ... Читать дальше »