« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 52 53 »

Смотр-конкурс военно-патриотических клубов

20 февраля на базе Грайворонского РДК С состоялся конкурс - смотр военно-патриотических клубов «Равнение на мужество», в котором  приняли участие члены школьного военно-патриотического клуба «Русские витязи». Данный клуб был создан в школе в октябре 2014 года, но, несмотря на это, ребята очень старались. Они  продемонстрировали свои умения в сборке - разборке АК-74, оказании первой медицинской помощи, «Исторической викторине», отжимании от пола, стрельбе из ПВ, строевой подготовке, перетягивании каната.

Ребята показали неплохие результаты.

24.02.2015

Фестиваль патриотической песни

19 февраля в школе прошел традиционный фестиваль патриотической песни «Песня в солдатской шинели».  В исполнении учащихся 1-4 классов прозвучали песни «Бравые солдаты», «Наша армия», «Идет солдат по городу».  Учащиеся 5-11 классов подготовили не только исполнение песен, но и инсценировку. На празднике прозвучали песни «Три танкиста», «Катюша», «Попурри военных лет» и др. Воспитанники МБУСОССЗН «Козинский СРЦ для несовершеннолетних» исполнили песни «Афган», «Разговор с портретом». По мнению организаторов мероприятия, все добросовестно отнеслись к подготовке  данного мероприятия и были награждены грамотами.

20.02.2015

Призер краеведческой олимпиады

13 февраля 2015 года состоялся муниципальный этап краеведческой олимпиады, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ученица 9 класса заняла 2 место. Поздравляем призера и учителя истории и обществознания Скоромную В.Н.

14.02.2015

Месячник оборонно - массовой работы

В рамках месячника оборонно-массовой работы в школе прошли следующие мероприятия:

1) 02.02.2015 г. – «Веселые старты» для учащихся 1-4 классов; для учащихся 9-11 классов – военно-прикладная полоса;

2) 03.02.2015 г. – для учащихся 5-8 классов – военно-прикладная полоса;

3) 11.02.2015 г. на классных часах во 2-11 классах прошли беседы, викторины, посвященные выводу советских войск из Афганистана.

12.02.2015

Цирк! Цирк! Цирк!

9 февраля учащиеся нашей школы побывали на представлении Сочинского цирка. Данное представление не оставило никого равнодушным, ребята были в восторге от оригинальных номеров, заочно побывали в Южной Америке, в гостях у шамана, познакомились с принцессой Викторией и графом Калиостро. Но всеобщий восторг у ребят вызвал клоун Бублик и акробатические трюки богатыря Ивана.

11.02.2015

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков