« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 60 61 »

ГИА - 2016. Родительские собрания

20 октября, в целях проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) участников государственной итоговой аттестации 2016 года, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования, состоялись родительские собрания обучающихся 9, 11 классов и их родителей с участием начальника отдела работы с мониторингами, итоговой аттестации и информатизации управления образования администрации Грайворонского района Горловой С.Г., которая рассказала об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов. Светлана Геннадиевна подробно осветила вопрос написания апробации сочинения и написание самого итогового сочинения выпускниками 11 класса в декабре 2015 года. Родители обучающихся побывали в роли выпускников, сдающих о ... Читать дальше »

21.10.2015

Борьба со сквернословием

21 октября для учащихся 10-11 классов состоялась встреча с директором Центра Семьи Грайворонского района Угольниковой Л.А. Тематика данного мероприятия - «Сквернословие».

Лариса Анатольевна раскрыла понятие «сквернословие», рассказала о его проявлении и влиянии на организм человек. Учащимся был продемонстрирован видеофильм «Сквернословие - путь к саморазрушению».

21.10.2015

День самоуправления в школе

5 октября в школе прошел День самоуправления, в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов.  Школьную линейку проводили учащиеся, которые взяли на себя функции администрации школы Тарасенко А., Меримеренко А., Тараник О. В течение дня в фойе первого этажа звучала музыка на школьную тематику. После уроков состоялась конкурсно-игровая программа «Пора экзаменов». В этот день учителям предлагалось побывать в роли учеников и сдать экзамен. Каждый участник вытащил свой счастливый билет. Первый экзамен – это проверка профессиональных навыков. Что чаще всего приходится делать любому педагогу? Конечно, говорить. Иногда так долго и  так сложно, что начинает заплетаться язык. Задание  первого билета без подготовки прочитать скороговорки. Следующие биле ... Читать дальше »

05.10.2015

Встреча со специалистами газовой службы Грайворонского района

30 сентября для учащихся 10-11 классов состоялась встреча со специалистами Грайворонской газовой службы.  А.А. Немцов рассказал учащимся об истории запуска газа  в России, Белгородской области, Грайворонском районе.  Для слушателей был продемонстрирован фильм, который поэтапно рассказал о правильном пользовании газовыми приборами, о проблемах   возникновения утечки газа, возможных причинах неисправности газовых приборов и действиях  по предотвращению несчастных случаев. После беседы ребятам продемонстрировали специализированный автомобиль, который выезжает для устранения неполадок в газопроводе и газовых приборов в быту. Учащимся 1-9 классов были розданы памятки «Детям о газе», «Памятка по безопасному пользованию газо ... Читать дальше »

30.09.2015

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

18 сентября 2015 года стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Желаем участникам олимпиады творческого подхода в выполнении работ, а и их наставникам – гордиться своими учениками!

18.09.2015