« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 49 »

Работа творческой мастерской Деда Мороза

С декабря в начальной школе функционирует творческая мастерская Деда Мороза. Ребята изготавливают из различных материалов поделки, сувениры на новогоднюю тематику. Детьми уже выполнены: волшебные сундучки Деда Мороза, праздничные елочки, креативные игрушки.

08.12.2014

Тематический урок «Научиться программировать может каждый!»

5 декабря 2014 года в МБОУ «Козинская СОШ» учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А. был проведен тематический урок «Научиться программировать может каждый!» в рамках урока информатики.

Учитель использовал в своей работе методические рекомендации, размещенные на сайте www.coderussia.ru.

Урок начался со вступительного слова учителя, который объяснил учащимся смысл термина «программирование» и показа мотивационного ролика. Сергей Александрович задал проблемный вопрос «Нужно ли быть гением, иметь особый склад ума, чтобы научиться  программировать?» Учащиеся с учителем выясняли, какими качествами должен  обладать будущий ИТ-специалист?

Затем состоялся совм ... Читать дальше »

06.12.2014

И снова призер!

Ученица 8 класса стала призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Поздравляем ученицу и благодарим ее педагога - учителя математики и физики!

04.12.2014

Ярмарка учебных и рабочих мест

27 ноября 2014 года обучающиеся 9 и 11 классов приняли участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест. Наши ученики общались с представителями Белгородского педагогического колледжа, Белгородского медицинского колледжа и Белгородского техникума промышленности и сферы услуг.

28.11.2014

День мамы в дошкольной группе "Капитошка"

28 ноября 2014 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Началось оно со спортивных состязаний между командами "Задоринка"и "Веселинка", в состав которых входило по три семьи: три мамы, трое пап и по трое детей. Команды торжественно произнесли свои девизы, прошла ритмическая разминка "Раз, два, три, четыре". Дети и взрослые с азартом принимали участие в следующих конкурсах: "Семейная эстафета" (ребенок прыгал на надувном мяче, мама - на скакалке, папа вел баскетбольный мяч); "Мой любимый самокат" (дети ездили наперегонки на самокатах); "Кенгуру" (папы несли в прыжке ребенка на руках, а мамы прыгали сами, налегке); "Веселый пингвин" (воспитанники и их родители ходили с мячом между ног). Были пров ... Читать дальше »

28.11.2014