« 1 2 ... 40 41 42 43 44 45 46 »

Юный интеллектуал

11 декабря 2014 года состоялся муниципальный этап V Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века»: пробуем силы - проявляем способности», для школьников, обучающихся по системе учебников «Начальная школа XXI века».

Ученица 4 класса стала призером, заняв второе место.

12.12.2014

Работа творческой мастерской Деда Мороза

С декабря в начальной школе функционирует творческая мастерская Деда Мороза. Ребята изготавливают из различных материалов поделки, сувениры на новогоднюю тематику. Детьми уже выполнены: волшебные сундучки Деда Мороза, праздничные елочки, креативные игрушки.

08.12.2014

Тематический урок «Научиться программировать может каждый!»

5 декабря 2014 года в МБОУ «Козинская СОШ» учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А. был проведен тематический урок «Научиться программировать может каждый!» в рамках урока информатики.

Учитель использовал в своей работе методические рекомендации, размещенные на сайте www.coderussia.ru.

Урок начался со вступительного слова учителя, который объяснил учащимся смысл термина «программирование» и показа мотивационного ролика. Сергей Александрович задал проблемный вопрос «Нужно ли быть гением, иметь особый склад ума, чтобы научиться  программировать?» Учащиеся с учителем выясняли, какими качествами должен  обладать будущий ИТ-специалист?

Затем состоялся совм ... Читать дальше »

06.12.2014

И снова призер!

Ученица 8 класса стала призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Поздравляем ученицу и благодарим ее педагога - учителя математики и физики!

04.12.2014

Ярмарка учебных и рабочих мест

27 ноября 2014 года обучающиеся 9 и 11 классов приняли участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест. Наши ученики общались с представителями Белгородского педагогического колледжа, Белгородского медицинского колледжа и Белгородского техникума промышленности и сферы услуг.

28.11.2014

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,
с заполнением интернет – анкет, размещенных на специально созданном портале федерального Центра защиты прав и интересов детей по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф