« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 52 53 »

Экскурсия в г. Белгород

21 апреля учащиеся нашей школы посетили экскурсионные объекты города Белгорода: ГБУК «Белгородский государственный литературный музей», Белгородскую областную типографию. В литературном музее ребятам была проведена обзорная экскурсия и экскурсия по выставке «Жил, путешествовал, писал…» (к 125-летию со дня рождения В.Я. Ерошенко). В областной типографии ребята познакомились с работой дизайнеров, цеха производства, цеха упаковки, цеха склейки. Большой интерес у ребят вызвало производство школьных журналов и дневников Белгородской области. Ребятам был продемонстрирован полный цикл производства: от заготовки лекал, до производства готовой продукции. После получения интересной и познавательной информации ребята отдохнули в культурно-развлекательном центре Мегак ... Читать дальше »

23.04.2015

Неделя физики

С 6 апреля по 11 апреля 2015 года в школе прошла предметная неделя физики, подготовленная учителем физики Бирюковой Н.Н. Неделя была насыщена мероприятиями. Так, 6 апреля состоялось торжественное открытие недели физики. В этот же день был проведен конкурс рисунков среди учеников 7-11 классов, посвященный Дню космонавтики, в котором победили обучающиеся 8 класса, семиклассники стали вторыми. 7 апреля состоялась интеллектуальная игра "СПРУТ" в 9 классе. Места распределились следующим образом: первое - у команды "Уникумы", второе - у команды "Интеллектуал". 8 апреля дети 7-9 классов посмотрели фильм, посвященный 50 - летию со дня первого в истории выхода человека в открытый космос (просмотр организовали учителя Бирюкова Н.Н. и Жариков С.А.). 10 апреля в 8 ... Читать дальше »

13.04.2015

В благодарность за подвиг

10 апреля 2015 года учителя и обучающиеся школы приняли участие в торжественном мероприятии,посвященном вручению юбилейных медалей в честь 70-летия со дня Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Со словами благодарности выступили: заместитель главы администрации Грайворонского района Краснокутский В.В., глава администрации Козинского сельского поселения Моховенко И.В., председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Евсюков И.К. Дети поздравили виновников торжества цветами и подарками.

11.04.2015

Парк "Дерево Памяти"

3 апреля 2015 года, в рамках регионального движения, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории сельского поселения, вблизи памятника Воину- освободителю, был заложен парк «Дерево Памяти».  К участию в данном мероприятии были привлечены родственники ветеранов, тружеников тыла,  воинов, погибших   в годы Великой Отечественной войны, а также учащиеся и учителя школы, работники СРЦдН, работники администрации Козинского сельского поселения. Было высажено 300 саженцев канадского остролистного клена на площади 10 соток. Каждое дерево именное, так как посажено в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны и похороненных в братской могиле с. Козинка.

06.04.2015

Неделя православной культуры

С 30 марта по 4 апреля 2015 года учителя православной культуры, МХК и обучающиеся школы приняли активное участие в Неделе православной культуры «История и православное наследие равноапостольного князя Владимира». Результатом стала Грамота за III место в районном конкурсе - дегустации "Постные блюда" в номинации "Второе блюдо".

05.04.2015

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков