« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 »

Ярмарка учебных и рабочих мест

27 ноября 2014 года обучающиеся 9 и 11 классов приняли участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест. Наши ученики общались с представителями Белгородского педагогического колледжа, Белгородского медицинского колледжа и Белгородского техникума промышленности и сферы услуг.

28.11.2014

День мамы в дошкольной группе "Капитошка"

28 ноября 2014 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Началось оно со спортивных состязаний между командами "Задоринка"и "Веселинка", в состав которых входило по три семьи: три мамы, трое пап и по трое детей. Команды торжественно произнесли свои девизы, прошла ритмическая разминка "Раз, два, три, четыре". Дети и взрослые с азартом принимали участие в следующих конкурсах: "Семейная эстафета" (ребенок прыгал на надувном мяче, мама - на скакалке, папа вел баскетбольный мяч); "Мой любимый самокат" (дети ездили наперегонки на самокатах); "Кенгуру" (папы несли в прыжке ребенка на руках, а мамы прыгали сами, налегке); "Веселый пингвин" (воспитанники и их родители ходили с мячом между ног). Были пров ... Читать дальше »

28.11.2014

Единый методический день

25 ноября 2014 года 10 учителей нашей школы приняли участие в областном методическом дне по теме «Системно-деятельностный подход как основа успешного внедрения ФГОС НОО и ООО» с участием педагогов Белгородской области, победителей ПНПО, конкурсов профессионального мастерства. Мы посетили открытые уроки и мастер-классы для учителей-предметников по истории, английскому языку, русскому языку, начальные классы, технологии, химии, математике, физической культуре, для молодых педагогов, заместителей директоров.

Впечатления от встречи с именитыми коллегами, а также старшим методистом Центра профессионального развития педагога ОГАОУ ДПО БелИРО Лутцевой М.А., доцентом кафедры психолого-педагогического и специального образования, кандидат психологических наук ОГАОУ ДПО БелИРО ... Читать дальше »

26.11.2014

Юные интеллектуалы

21 ноября 2014 года с целью выявления и поддержки талантливых учеников, создания условий для их творческого самовыражения и самореализации, состоялся школьный этап V Всероссийской олимпиады «Ученик XXI века»: пробуем силы - проявляем способности», для обучающихся 4 класса, которые работают по системе учебников «Начальная школа XXI века». Определилась победитель, которая примет участие во 2 (муниципальном) туре V Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников 11 декабря 2014 года. Поздравляем победителя школьного этапа и ее наставницу – учителя начальных классов Петровскую Е.А.

Желаем победы в муниципальном этапе олимпиады!

21.11.2014

Наши победители

15 октября 2014 года завершился школьный этап всероссийской предметной олимпиады. Наше образовательное учреждение на муниципальном этапе будут представлять победители по следующим предметам:

• по физике – 2 ученицы 7 класса, 1 ученица 9 класса;
  • по географии – 2 ученика 7 класса, 1 ученица 9 класса;
  • по праву - 1 ученица 9 класса, 1 ученица 10 класса;
  • по обществознанию - 1 ученик 7 класса, 1 ученица 9 класса, 1 ученица 10 класса;
  • по английскому языку – 2 ученика 7 класса, 1 ученица 8 класса;
  • по русскому языку – 1 ученик 7 класса, 1 ученица 8 класса;
  • по математике – 1 ученица 7 класса, 1 ученица 8 класса, 1 ученица 9 класса;
  • по физической культуре – 1 ученик 7 кл ... Читать дальше »
16.11.2014