« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 52 53 »

Экскурсия в СПК "Сырный дом"

12 мая состоялась экскурсия в п. Томаровка  на предприятие СППК «Сырный дом».  Экскурсию ребятам проводила главный технолог Олеся Александровна, которая рассказала об истории производства сыра в мире. Ребятам был продемонстрирован фильм «Производство сыра Камамбер на предприятии СППК». Рассказала ребятам легенды о сыре, об уникальности сыра, его пользе, об аминокислотах и витаминах, содержащихся в сыре и о том, что в древности (во времени инквизиции) сыр использовали как детектор лжи. Учащиеся приняли активное участие в процессе производства сыра: закваска, перемешивание  в кубики, формирование зерна. Запоминающимся моментом для ребят стала дегустация сыра и то, что каждый ребенок смог взять  домой кусочек сыра.

21.05.2015

Легкая атлетика

7 мая 2015 года на базе нашей школы были проведены соревнования по легкой атлетике среди команд общеобразовательных учреждений района, в зачет 25 районной Спартакиады школьников. Юноши и девушки бегали на дистанции - 100, 200, 400 метров, эстафету 4 по 100, прыгали в длину и в высоту, метали гранату. В личном зачете у команды нашей школы (учитель физической культуры - Бурак С.В.) следующие результаты: ученица 8 класса заняла 1 место, а ученик 10 класса 2 место  ... Читать дальше »

10.05.2015

Сверхпрограммная общероссийская предметная олимпиада "ОЛИМПУС"

Обучающиеся 4-9 классов нашей школы приняли активное участие в сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиаде "Олимпус". Результатом участия стали дипломы лауреатов данной олимпиады: ученица 4 класса по английскому языку - 6 место из 8300 участников (учитель Бурак Ю.Н.); 2 ученицы 5 класса по русскому языку - 7-е места из 14516 участников (учитель Токарь Н.В.); ученица 6 класса по русскому языку - 9 место из 16088 участников (учитель Токарь Н.В.). Поздравляем лауреатов и учителей, подготовивших детей. Желаем дальнейших успехов!

09.05.2015

Международный математический конкурс-игра "КЕНГУРУ"

В марте 2015 года обучающиеся 3-9 классов нашей школы принимали участие в международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру". Результатом участия стали: I место в районе ученицы 8 класса (учитель: Бирюкова Н.Н.); I- е места в районе и регионе ученицы 3 класса (учитель Шматко Е.В.). Лауреатами конкурса стали 3 человека: ученик 3 класса и ученицы 5 класса. Искренне поздравляем победителей, лауреатов и участников данного конкурса.

09.05.2015

От старины до современности

Поздравляем учителя истории и обществознания  Скоромную В. Н. и ученицу 9 класса с выходом во 2-й тур конкурса научно-исследовательских работ старшеклассников  «От старины до современности». Желаем успехов ученице и руководителю в защите исследовательских работ (презентация) районного конкурса «От старины до современности» по теме «Глазами тех, кто был в бою», который состоится 12 мая 2015 года.

08.05.2015

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков