« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »

Спектакль «История солдата»

10 мая учащиеся 6-10-х классов нашей школы побывали на спектакле «История солдата», который проходил в г. Грайвороне в кинотеатре «Космос» в рамках патриотического воспитания детей и молодежи. Спектакль вызвал у ребят восторг и неравнодушие к главному герою Ивану, который рос не по дням, а по делам. Финалом спектакля стала инсталляция статуи русского солдата с опущенным мечом и спасенной немецкой девочкой на руках, которая не оставила никого равнодушными. Бурными овациями, стоя все присутствующие в зале встретили артистов спектакля во время финального выхода.

День Здоровья

10 мая для учащихся 1-11-х классов был организован День Здоровья, до начала мероприятия учащихся разделили на 4 команды, так чтобы в каждой команде был один класс – старшие, а другой класс – младшие. Командам на старте были даны компасы, а также первые точки для определения азимута. В ходе соревнований учащиеся приняли участие в спортивном ориентировании, также ребятам была предложена полоса препятствий, бег с противогазами, транспортировка пострадавшего, правила обращения с огнетушителем при тушении пожара (имитация), змейка. В школьной столовой для всех участников Дня Здоровья была приготовлена полевая каша, которую все участники соревнований с удовольствием отведали.

Митинг у Памятника погибших воинов

9 мая по сложившейся традиции от Козинской школы прошла организованная колонна, состоящая из учащихся и учителей школы к Памятнику погибших воинов, где прошел митинг. На митинге выступила, учитель истории Козинской СОШ Скоромная В.Н., которая напомнила ребятам об истории, о тех страшных военных днях, также выступили учащиеся школы. По окончанию митинга все присутствующие возложили цветы и венок к мемориалу.

Поздравление на дому в преддверии праздника – Дня Победы

8 мая учащиеся 2-4-х классов Козинской школы поздравили на дому тружеников тыла и вдов. Учащиеся вручили труженикам тыла и вдовам именные открытки от Губернатора Белгородской области Савченко Е.С. и главы администрации Грайворонского района Бондарева Г.И., цветы, а также читали стихотворения, которые не оставили равнодушными вдов и тружеников тыла.

Митинг «Свеча Памяти»

7 мая по сложившейся традиции на территории Козинского сельского поселения у Памятника погибших воинов состоялся митинг, посвященный Дню Победы-2018 «Свеча Памяти». В митинге приняли участие учащиеся, учителя и работники Козинской школы, жители сельского поселения, гости. Организованной колонной «Бессмертный полк» участники митинга прошли от Козинского СМДК до Памятника со свечами и портретами погибших в ВОВ, где и состоялся митинг. От учащихся школы выступили Мазур Анастасия и Новоселова Мария, которые прочитали стихотворения о войне. Все присутствующие на митинге почтили светлую память погибших в войне минутой молчания, и возложили цветы и венок к подножию обелиска

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков