« 1 2 3 4 5 6 ... 60 61 »

Сделаем наше село чище!

19 октября на территории, прилегающей к памятнику Погибшим воинам с. Козинка, состоялся субботник по уборке опавшей листвы, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Спасибо, всем кто принял участие в уборке!

Семь чудес

16 октября артистами театра «Семь чудес» из г. Санкт- Петербурга было продемонстрировано представление «Лесная школа этикета» для воспитанников дошкольной группы и учащихся 1-5 классов. В ходе представления сказочные персонажи Волк, Лиса, Пчела - Учительница, Еж и Медведь помогли ребятам вспомнить основные правила поведения на уроке, на перемене, правила общения друг с другом, правила дружбы.

Меры безопасности на льду

При усилении заморозков образуется ледяной покров на водоёмах, привлекающий детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его прочность. Но для того, чтобы первая попытка выхода на лёд не оказалась последней требуется соблюдать элементарные меры предосторожности на водных объектах:

- безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 10 сантиметров;

- категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги;

- при переходе водоема по льду следует наметить ... Читать дальше »

Поговорим о демократии

16 октября для учащихся 9-10 классов прошла беседа о демократии, в ходе которой ребятам напомнили об истории демократии, о значении этого слова в современном мире. Более подробно узнали о выборной системе и местном самоуправлении. Данное мероприятие подготовили и провели специалист Козанского СМДК Головко Т.А., заведующая сельской библиотекой Горбань В.А.

Общешкольное родительское собрание

10 октября в актовом зале МБОУ «Козинская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Здоровый образ жизни семьи – залог полноценного физического и психического здоровья ребенка». По первому вопросу повестки собрания слушали заместителя директора Ярных В.В., которая осветила вопрос «Наркомания и ее причины». Педагог - организатор Крыжанович Ю. А. рассказала присутствующим о результатах анонимного анкетирования по наркомании среди учащихся 7-11 классов. Педагог - психолог Грушко Н. С. предложила родителям провести тренинг детско - родительских отношений. ... Читать дальше »