« 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 »

Тематические «Уроки Цифры»

В 2018-2019 учебном году «Уроки Цифры» планируется проводить раз в месяц до мая 2019 года. Каждый из них будет посвящён развитию ключевых навыков цифровой экономики, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в Интернете. Все они соответствуют приоритетам федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Даты тематических «Уроков Цифры» в феврале-мае 2019 года:

25.02.–03.03. – «Искусственный интеллект и машинное обучение»;

25.03.–31.03. – «Нейронные сети»;

22.04.–2 ... Читать дальше »

Всероссийский открытый урок «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ».

В феврале прошел Всероссийский открытый урок «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ». Градостроительная отрасль становится все сложнее. Современному специалисту важно уметь разбираться в новых технологиях, находить возможности для применения искусственного интеллекта, робототехники, открывать новые перспективы 3D-печати. В ближайшем будущем нас ждут беспилотники, «умные дома», интернет вещей и многие другие инновации, кажущиеся нам пока фантастикой. Именно поэтому обучаться новым интересным профессиям необходимо уже сейчас!

Искусственный интеллект и машинное обучение

С 25 февраля по 01 марта 2019 года в школе проводится акция «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры». Акция адресована обучающимся 1-11 классов, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитию у учеников ключевых компетенций цифровой экономики, их профориентацию в сфере информационных технологий. С 20 февраля на сайте размещены онлайн-тренажеры для учащихся, принимающих участие в данной Акции.

«Горячая линия» по вопросам питания в общеобразовательных учреждениях

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе доводит до сведения родителей следующую информацию:

с 18 февраля по 04 марта 2019 года Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе проводится «тематическая горячая линия» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты). Родителям предоставляется возможность внесения предложений и пожеланий по качеству и безопасности детского организованного питания. Консультирование граждан по актуальным вопросам питания в детских учреждениях проводится по адресу: Белгородская область, Яковлевский район, г.С ... Читать дальше »

Неделя интернет-безопасности

Интернет, который помогает нам общаться с друзьями, учиться, знакомиться с новыми людьми, слушать любимую музыку, смотреть фильмы, прочно вошел в нашу жизнь. Возможности Глобальной сети возрастают с каждым годом. Однако необходимо помнить и о том, что помимо неоспоримой пользы он может принести немало вреда. С 18 февраля по 22 февраля 2019 года в школе прошла неделя интернет-безопасности, в ходе которой были проведены следующие мероприятия: тематические классные часы для обучающихся 5-11 классов; анкетирование родителей обучающихся и беседы с ними; внеклассное мероприятие по интернет-безопасности для обучающихся 5-11 классов.