« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 48 49 »

Семья. Семейные ценности

2 апреля в школе для учащихся 8-11 классов состоялась встреча «Семья. Семейные ценности» с Угольниковой Л.А.  Встреча проходила в виде диалога. Учимся было предложено раскрыть понятие «семья». Лариса Анатольевна  рассказала о семейных традициях на примере своей семьи, о секретах сохранения крепкой и дружной семьи.  Рассказ сопровождался показом презентации. В конце встречи ребятам были розданы брошюры "Что надо знать о вреде курения".

03.04.2015

Крым и Россия - вместе навсегда!

21 марта 2015 года для обучающихся 5-11 классов прошел единый классный час, посвященный годовщине присоединения Крыма в состав Российской Федерации. Ребятам была продемонстрирована презентация, в которой они наглядно смогли увидеть те объекты Крыма, о которых рассказала учитель географии Крыжанович Ю.А. Далее была прослежена история Крыма, начиная с крещения князя Владимира, Манифеста Екатерины II "О вхождении Крыма в состав России", обороны Севастополя и заканчивая 16 марта 2014 года, когда прошел референдум о статусе Крыма. Историческую справку рассказала учитель истории и обществознания Скоромная В.Н.. В ходе классного часа дети прослушали видеообращение президента РФ Путина В.В. от 18 марта 2014 года, которое не оставило равнодушным никого в зале. А закончилось данное меро ... Читать дальше »

21.03.2015

Неделя детской книги

С 16 по 20 марта в школе прошла Неделя детской книги. В рамках данной недели, 18 марта, состоялось мероприятие "Книжкины именины", подготовленное библиотекарем школы Кириченко Г.П., совместно с учащимися школы. Были разыграны мини-сценки, состоялся конкурс стихотворений. Учителя и дети пели песни, танцевали. Участники праздника были награждены Грамотами.

20 марта состоялся праздник "Прощай, Букварь!" Главными его участниками стали первоклассники. Дети декламировали стихотворения, пели песни и частушки. Ученики 5 класса (классный руководитель Жариков С.А.) разыграли сценки перед малышами. Зрители в зале отвечали на вопросы сказочных героев и Букваря, приняли участие в  задорной физминутке. Детей поздравила классный руководитель Терентьева Р.Г., учите ... Читать дальше »

20.03.2015

Интернет-безопасность

С 12 по 18 марта в школе прошла неделя "Интернет-безопасность". Классными руководителями, под руководством учителя информатики и ИКТ Жарикова С.А., были проведены тематические классные часы, внеклассные мероприятия, анкетирование родителей. Обучающиеся 5-11 классов прошли тестирование в режиме он-лайн. В школьном этапе конкурса детских работ "Моя безопасная сеть" в номинации "Стихотворение" победила ученица 8 класса, в номинации "Плакат" выявились по одному победителю среди учеников 5-8 и 9-11 классов. Учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А. были проведены уроки в 6-11 классах "Безопасный Интернет".

19.03.2015

Спасибо деду за Победу!

С 16 марта 2015 года в школе стартовала акция по сбору информации для оформления стенда "Спасибо тебе, дед, за Победу!" В рамках данной акции обучающиеся приносят фотографии и сочинения о родственниках, которые воевали в те страшные 1941-1945 годы. Параллельно проходит конкурс рисунков и плакатов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

16.03.2015

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков