« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 43 »

Тематический урок «Научиться программировать может каждый!»

5 декабря 2014 года в МБОУ «Козинская СОШ» учителем информатики и ИКТ Жариковым С.А. был проведен тематический урок «Научиться программировать может каждый!» в рамках урока информатики.

Учитель использовал в своей работе методические рекомендации, размещенные на сайте www.coderussia.ru.

Урок начался со вступительного слова учителя, который объяснил учащимся смысл термина «программирование» и показа мотивационного ролика. Сергей Александрович задал проблемный вопрос «Нужно ли быть гением, иметь особый склад ума, чтобы научиться  программировать?» Учащиеся с учителем выясняли, какими качествами должен  обладать будущий ИТ-специалист?

Затем состоялся совм ... Читать дальше »

06.12.2014

И снова призер!

Ученица 8 класса стала призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Поздравляем ученицу и благодарим ее педагога - учителя математики и физики!

04.12.2014

Ярмарка учебных и рабочих мест

27 ноября 2014 года обучающиеся 9 и 11 классов приняли участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест. Наши ученики общались с представителями Белгородского педагогического колледжа, Белгородского медицинского колледжа и Белгородского техникума промышленности и сферы услуг.

28.11.2014

День мамы в дошкольной группе "Капитошка"

28 ноября 2014 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Началось оно со спортивных состязаний между командами "Задоринка"и "Веселинка", в состав которых входило по три семьи: три мамы, трое пап и по трое детей. Команды торжественно произнесли свои девизы, прошла ритмическая разминка "Раз, два, три, четыре". Дети и взрослые с азартом принимали участие в следующих конкурсах: "Семейная эстафета" (ребенок прыгал на надувном мяче, мама - на скакалке, папа вел баскетбольный мяч); "Мой любимый самокат" (дети ездили наперегонки на самокатах); "Кенгуру" (папы несли в прыжке ребенка на руках, а мамы прыгали сами, налегке); "Веселый пингвин" (воспитанники и их родители ходили с мячом между ног). Были пров ... Читать дальше »

28.11.2014

Единый методический день

25 ноября 2014 года 10 учителей нашей школы приняли участие в областном методическом дне по теме «Системно-деятельностный подход как основа успешного внедрения ФГОС НОО и ООО» с участием педагогов Белгородской области, победителей ПНПО, конкурсов профессионального мастерства. Мы посетили открытые уроки и мастер-классы для учителей-предметников по истории, английскому языку, русскому языку, начальные классы, технологии, химии, математике, физической культуре, для молодых педагогов, заместителей директоров.

Впечатления от встречи с именитыми коллегами, а также старшим методистом Центра профессионального развития педагога ОГАОУ ДПО БелИРО Лутцевой М.А., доцентом кафедры психолого-педагогического и специального образования, кандидат психологических наук ОГАОУ ДПО БелИРО ... Читать дальше »

26.11.2014

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,