« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 42 43 »

Встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина

17 декабря 2014 года состоялась встреча старшеклассников с представителями БГАУ имени В.Я.Горина. С обучающимися 9 класса беседу вела старший преподаватель кафедры ООД факультета СПО Чертовская Оксана Юрьевна. С выпускниками 11 класса общалась завкафедрой бухгалтерского учета и аудита Решетняк Любовь Алексеевна. Преподаватели предоставили детям анкеты для заполнения, познакомили учеников с обращением ректора вуза А.В.Турьянского к ним, рассказали о преимуществах обучения в Белгородском ГАУ имени В.Я.Горина, раздали учащимся информационные буклеты с перечнем направлений подготовки и вступительных испытаний. Ученики задавали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

17.12.2014

Встреча с капитаном военной академии РВСН

16 декабря 2014 года состоялась встреча с капитаном филиала военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов Московской области) Шматко Александром Владимировичем, начальником лаборатории кафедры № 32. Беседа носила профориентационный характер. Был показан видеоролик об академии. Александр Владимирович ответил на вопросы обучающихся 10 и 11 классов.

16.12.2014

Встреча с председателем Грайворонской территориальной избирательной комиссии Кононенко В.А.

13 декабря 2014 года на элективные занятия по избирательному праву в 9 и 10 классах был приглашен председатель Грайворонской территориальной избирательной комиссии Кононенко Виктор Александрович. Тема занятия : "Избирательные комиссии". Виктор Александрович рассказал о структуре избирательных комиссий, о полномочиях избирательных комиссий разных уровней, познакомил школьников с объемом работы, которую выполняет Грайворонская территориальная избирательная комиссия. В конце встречи Кононенко В.А. ответил на вопросы учащихся об изменениях в избирательном процессе.

13.12.2014

Юный интеллектуал

11 декабря 2014 года состоялся муниципальный этап V Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик XXI века»: пробуем силы - проявляем способности», для школьников, обучающихся по системе учебников «Начальная школа XXI века».

Ученица 4 класса стала призером, заняв второе место.

12.12.2014

Работа творческой мастерской Деда Мороза

С декабря в начальной школе функционирует творческая мастерская Деда Мороза. Ребята изготавливают из различных материалов поделки, сувениры на новогоднюю тематику. Детьми уже выполнены: волшебные сундучки Деда Мороза, праздничные елочки, креативные игрушки.

08.12.2014

Приглашаем принять участие в опросе

на выявление знаний школьников о ВИЧ – инфекции и СПИДе,
с заполнением интернет – анкет, размещенных на специально созданном портале федерального Центра защиты прав и интересов детей по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф