« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 52 53 »

Всероссийская олимпиада школьников

20 октября 2015 года завершился школьный этап всероссийской предметной олимпиады. Наше образовательное учреждение на муниципальном этапе будут представлять победители по следующим предметам:

- по физике – ученица 7 класса,  ученица 10 класса;

- по географии – ученица 7 класса;

- по технологии – ученица 7 класса;

- по праву - ученица 9 класса, ученица 10 класса, ученица 11 класса;

- по МХК – ученица 10 класса, ученик 11 класса;

- по биологии – ученица 10 класса;

- по обществознанию – ученица 7 класса, ученица 8 класса, ученицу 9 класса,  ученица 10 класса, ученик 11 класса;

- по информатике и ИКТ – ученик 10 класса;

- по английскому языку – ученица 8 класса; ... Читать дальше »

22.10.2015

ГИА - 2016. Родительские собрания

20 октября, в целях проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) участников государственной итоговой аттестации 2016 года, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования, состоялись родительские собрания обучающихся 9, 11 классов и их родителей с участием начальника отдела работы с мониторингами, итоговой аттестации и информатизации управления образования администрации Грайворонского района Горловой С.Г., которая рассказала об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов. Светлана Геннадиевна подробно осветила вопрос написания апробации сочинения и написание самого итогового сочинения выпускниками 11 класса в декабре 2015 года. Родители обучающихся побывали в роли выпускников, сдающих о ... Читать дальше »

21.10.2015

Борьба со сквернословием

21 октября для учащихся 10-11 классов состоялась встреча с директором Центра Семьи Грайворонского района Угольниковой Л.А. Тематика данного мероприятия - «Сквернословие».

Лариса Анатольевна раскрыла понятие «сквернословие», рассказала о его проявлении и влиянии на организм человек. Учащимся был продемонстрирован видеофильм «Сквернословие - путь к саморазрушению».

21.10.2015

День самоуправления в школе

5 октября в школе прошел День самоуправления, в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов.  Школьную линейку проводили учащиеся, которые взяли на себя функции администрации школы Тарасенко А., Меримеренко А., Тараник О. В течение дня в фойе первого этажа звучала музыка на школьную тематику. После уроков состоялась конкурсно-игровая программа «Пора экзаменов». В этот день учителям предлагалось побывать в роли учеников и сдать экзамен. Каждый участник вытащил свой счастливый билет. Первый экзамен – это проверка профессиональных навыков. Что чаще всего приходится делать любому педагогу? Конечно, говорить. Иногда так долго и  так сложно, что начинает заплетаться язык. Задание  первого билета без подготовки прочитать скороговорки. Следующие биле ... Читать дальше »

05.10.2015