« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »

Выступление военно-духового оркестра г. Белгорода-22

21 февраля в актовом зале школы в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках патриотического воспитания школьников состоялся праздничный концерт военно-духового оркестра и художественной самодеятельности гарнизонного Дома офицеров г. Белгорода-22. Большой восторг у учащихся и работников школы вызвали композиции в исполнении духового оркестра, а также песни и танцы в исполнении воспитанников Музыкальной школы с. Головчино. Данное мероприятие не оставило никого из присутствующих равнодушными. Мы выражаем искренние слова благодарности данным коллективам и их руководителям и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем успехов в вашем творчестве!

28.02.2018

Классный час «Формирование комфортной городской среды»

21 февраля для учащихся 6-11 классов прошел единый классный час на тему «Формирование комфортной городской среды», который подготовили и провели Крыжанович Ю.А. и Ярных В.В. В ходе классного часа ребята были ознакомлены с проектом «Формирование комфортной городской среды», с какой целью он создан и сроками его реализации. Из статьи «Белгородчина включается в проект «Формирование комфортной городской среды» учащиеся узнали, что Грайворонский район войдет в проект в 2019г. В данном проекте могут участвовать населенные пункты с численностью населения более 1000 человек. По этому критерию подходит и наше Козинское сельское поселение. Ребятам было предложено принять участие в голосовании. Они должные были выбрать объект из перечня предложенных объект ... Читать дальше »

29-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля учащиеся 7-11 классов приняли участие в Митинге, посвященном 29-й годовщине вывода войск из Афганистана. По сложившейся традиции ребята возложили цветы к могилам воинов-афганцев Павлюка А.Н., Тимошенко А. И. Учитель обществознания Скоромная В.Н. рассказала о страшной странице в истории нашего государства - Афганской войне.

Сретение Господне. Всемирный день православной молодежи

15 февраля 2018 года обучающиеся 4 класса совершили экскурсию в храм Иоанна Богослова с.Козинка. В этот день все христиане празднуют Сретение Господне. Согласно евангельскому повествованию, на сороковой день после Рождества Христова Мария вместе с Иосифом пришла из Вифлеема в Иерусалим ко храму Божию, принеся сорокадневного младенца Иисуса. По закону Моисееву, родители должны были приносить в храм для посвящения Богу своих первенцев (то есть первых сыновей) на сороковой день после рождения. При этом полагалось в благодарность Богу принести жертву. Во исполнение этого закона Мария с Иосифом и принесли младенца Иисуса в храм Иерусалимский, а для жертвы принесли двух птенцов голубиных.

Отец Геннадий, настоятель храма Иоанна Богослова, объяснил детям, что славянское слово «сре ... Читать дальше »

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, ребята нашей школы с огромным желанием участвуют в экологической акции «Покормите птиц зимой!». Акция рассчитана на учащихся начальной школы, которые заблаговременно вместе с родителями и педагогами изготовили кормушки для пернатых друзей и заготовили корм на зиму. Кормушки развешены в школьном саду и на территории, прилегающей к школе, а младшие школьники следят за тем, чтобы в них всегда присутствовал корм для пернатых друзей.

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков