« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »

Неделя географии

В рамках Недели географии с 23 по 27 апреля 2018 года прошли следующие мероприятия для учащихся:
1) 24.04.2018 г. – викторина и конкурс кроссвордов «Страны Африки» для учащихся 11 класса;
2) 24.04.2018 г. – внеклассное мероприятие «Путешествие ручейков». В данном мероприятии приняли две команды учащихся 6 класса: команда «Водохлебы» (Коренева К., Московка В., Фоменко Д., Айдемиров Э.) и команда «Цунами» (Леонов М., Пономаренко В., Криворученко Д.). Мероприятие «Путешествие ручейков» проводилось с целью привлечения внимания детей к уникальному природному ресурсу – воде; развития экологической культуры учащихся. Учащимся в ходе мероприятия были предложены следующие конкурсы: «Вода и здоровье&ra ... Читать дальше »

04.05.2018

Утренник в дошкольной группе

20 апреля 2018 года воспитателем дошкольной группы Кореневой С.А. для обучающихся 1 класса и воспитанников дошкольной группы «Капитошка» было проведено познавательное театрально-музыкальное представление «Дорожная азбука». Двое инспекторов дорожного движения и Светофор рассказывали и объясняли гостям, как следует и не следует вести себя на проезжей части дороги, какие неприятности могут случиться при несоблюдении правил дорожного движения. Всё мероприятие сопровождалось музыкальными вставками, яркими костюмами персонажей: Светофора, Мышки, Лягушки, Ёжика, Зайчика, Лисички, Волка, Медведя, которых сыграли малыши. В конце мероприятия Светлана Анатольевна подарила всем гостям буклеты о соблюдении безопасности на дорогах.

25.04.2018

Беседа «О борьбе с туберкулезом» в рамках месячника «Белая ромашка»

12 апреля, в рамках месячника «Белая ромашка», в актовом зале школы прошла лекция для учащихся 1-11 классов, которую провели медицинская сестра школы Михайленко В.И. и заместитель директора Ярных В.В. Из данной встречи ребята узнали, что в России с 2001 года ежегодно с 20 марта по 20 апреля проводится месячник по борьбе с туберкулезом. Акция проводится с целью широкого информирования различных слоев населения о заболевании и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганды здорового образа жизни, формирования у медицинского персонала общей лечебной сети настороженности в отношении туберкулеза, привлечения администраций территорий к решению вопросов по организации раннего выявления и профилактике распространения туберкулеза.

Ребятам напомнили, ... Читать дальше »

13.04.2018

Конкурс творческих работ по иностранному языку для школьников «Шире круг» (Friendly Circle)»

16 марта 2018 года учитель английского языка Бурак Ю.Н., ученица 7 класса Зейвальд Дарья и ученик 4 класса Бужинский Егор приняли участие в очном этапе районного конкурса творческих работ по иностранному языку для школьников «Шире круг» (Friendly Circle)». В номинации «Литературный перфоманс «Оживший герой», наши участники представили литературных героев страны изучаемого языка – Алису и Кролика из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». Компетентное жюри оценило возможности ораторского искусства и театральное мастерство Дарьи и Егора, присудив им абсолютное I место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Юлию Николаевну, Зейвальд Дарью и Бужинского Егора с победой!!!

Встреча учащихся 7-11-х классов со специалистами района

6 марта в МБОУ «Козинская СОШ» состоялась встреча учащихся 7-11-х классов со специалистами района – начальником отдела по организации работы комиссии ПДН и защите их прав администрации Грайворонского района – Серик Инной Николаевной, директором Грайворонского Центра семьи – Угольниковой Ларисой Анатольевной. В своем выступлении Инна Николаевна, начальник отдела по организации работы комиссии ПДН и защите их прав, рассказала, что все учащиеся должны еще раз обратить свое внимание на пребывание в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) после 22.00 ч., за что предусмотрена ответственность. Инна Николаевна разъяснила ребятам, что учащиеся достигшие возраста 16-ти лет, только в летнее время с июня по август могут находится в общ ... Читать дальше »

11.03.2018

О проведении онлайн-тестирования