« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »

Встреча с благочинным Грайворонского округа церквей протоиереем Андреем Колесниковым

25 октября 2018 года состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с благочинным Грайворонского округа церквей, директором духовно-просветительского центра, настоятелем Никольского храма, протоиереем Андреем Колесниковым. Встреча носила доверительный характер. Отец Андрей говорил о самом ценном, что есть у каждого человека – о семье, об устоях и семейных традициях наших предков. Андрей Валентинович проникновенно говорил о счастье, творцом которого является каждый из нас. Много внимания было уделено теме «Слово…», которое, как известно, может излечить, а может глубоко ранить. Бла ... Читать дальше »

Сбор семян дуба и каштана

В целях обеспечения потребности лесного хозяйства Белгородской области в посевном и посадочном материале для проведения работ по лесовосстановлению и лесоразведению природных систем, обучающиеся школы собрали и предоставили в ОГАУ «Грайворонский лесхоз» 67 кг семян дуба и 42 кг семян каштана. Особый вклад внесли ученики 1, 5 и 7 классов.

Работа кружкового объединения «Плетеница»

В рамках сотрудничества с Козинским СМДК, в целях развития художественно-творческих способностей младших школьников, в школе функционирует кружковое объединение «Плетеница». Руководителем является специалист Козинского СМДК Логвиненко Любовь Петровна. Ребята 1 и 3 классов с интересом познают азы вышивки лентами, вязания, квиллинга. С большим удовольствием кружок посещают как девочки, так и мальчики. В ноябре 2018 года в Козинском СМДК планируется выставка поделок наших учеников.

Новая православная традиция

Новая православная традиция появилась в нашей школе благодаря настоятелю храма святого Иоанна Богослова отцу Геннадию Заводовскому, высказавшему идею ежемесячного служения молебнов, которые раньше проводились только в начале учебного года. «Православный человек без молитвы не может жить. Мы никогда не воспитаем своих детей верующими, воцерковленными людьми, если не научим их молиться, причем не от случая к случаю, а постоянно. Молитва должна стать вторым дыханием и первой насущной потребностью», говорит отец Геннадий. Педагогический коллектив и школьники новшество восприняли с большим воодушевлением. И вот ученики вместе со своими учи ... Читать дальше »

Классный час «День правовой помощи детям»

Права ребенку надо знать.
Не только знать, но соблюдать.

Тогда легко нам будет жить,
Играть, дружить и не тужить.

22 октября для учащихся 5-6 классов прошел классный час, посвященный важной проблеме современного общества – правам, которыми обладает каждый человек ... Читать дальше »