« 1 2 3 4 ... 54 55 »

Родительское собрание

1 и 3 сентября 2018 года с обучающимися 4, 5, 6, 7, 11 классов и их родителями, совместно с учителями, с целью разъяснения содержания и задач ВПР, были проведены родительские собрания и открытые уроки на тему Всероссийских проверочных работ. Каждому ученику и родителю были розданы тематические информационные листы.

Профориентационное мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

7 сентября 2018 года в целях профориентации учащиеся 10-11 классов посетили филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Сотрудники филиала продемонстрировали презентацию и рассказали о безопасном энергопотреблении. Каждый из нас может стараться бережно относиться к энергоресурсам, сохранять природу и внести личный вклад в развитие нашей страны. Учащиеся нашей школы совместно с работниками «МРСК Центра» г. Грайворона приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

Буду стараться бережно относиться к энергии дома и на работе, чтобы сохранить природу и внести свой вклад в развитие экономики нашей страны!

Беседа о гриппе и его профилактике

7 сентября 2018 года в актовом зале школы состоялась беседа медицинской сестры Михайленко В.И. с учащимися 1-11 классов, которая рассказала о профилактике гриппа, о пользе прививки от гриппа. Когда наступают холода, иммунитет человека подвергается испытанию. Теперь все зависит от него, когда через воздух будут поступать различные вирусы и бактерии. Возникающий кашель, легкая температура, недомогание и першение в горле обычно называются простудой. Однако такого понятия в медицине не существует. Речь может идти о гриппе, который выделяется из ряда других вирусных инфекций. Что такое грипп? Грипп – инфекционное заболевание, преимущественно вирусной природы, поражающее дыхательную систему человека. Основные проявления болезни, инкубационный период, длительность течения и развитие осло ... Читать дальше »

Приглашаем принять активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на сайте www.вместеярче.рф в течение осени 2016 и 2017 годов проводилась акция по подписанию Личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам.

За 2 года проведения акции к декларации присоединились около 90 000 жителей страны, что превосходит подобные инициативы в других отраслях.

Такие события, как Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче дают нам дополнительную возможность понять, что каждый житель планеты может сделать жизнь в своей стране лучше: участвовать в повышении энергоэффективности производства у себя на рабочем месте, а дома: заменить устаревшие лампочки и бытовую технику, поставить многотарифные счетчики, подать пример членам своей семьи ... Читать дальше »

Всероссийская акция «Капля жизни»

3 сентября 2018 года объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, которые произошли в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. На школьной линейке учащиеся и работники школы почтили минутой молчания память погибших, большинство из которых были дети, а в 11.00 часов по местному времени учащиеся 1-11 классов и учителя школы у Памятника погибших воинов приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни». В ходе данной акции преподаватель-организатор ОБЖ Тараник А.А. рассказал учащимся о трагических сентябрьских событиях 2004 года в г. Беслане, об угрозе терроризма в современном мире, ребята «напоили» из чаши с водой цветы и деревья, растущие у Памятника, так как через акцию «Капля жизни» организа ... Читать дальше »

О проведении онлайн-тестирования