« 1 2 3 4 ... 100 101 »

Беседа ко Дню независимости России в пришкольном лагере

11 июня в преддверии государственного праздника прошла беседа ко Дню независимости России с воспитанниками пришкольного лагеря «Ромашка». Старший воспитатель Крыжанович Ю.А. подробно рассказала ребятам об истории этого праздника, о государственных символах РФ: гербе, гимне, флаге и провела блиц-турнир по данной тематике.

День Моды в лагере

10 июня для ребят пришкольного лагеря «Ромашка» после обеда прошло мероприятие «День Моды». Отдыхающие приняли участие в конкурсе «Все о моде», ответив на ряд вопросов. Команды 1, 2 и 4 отрядов продемонстрировали коллекции моделей, созданные своими руками, и придумали рекламу для модельного агентства. В ходе мероприятия неоднократно говорили об именах известных модельеров нашей страны и всего мира.

День Дружбы в лагере

10 июня для отдыхающих пришкольного лагеря «Ромашка» прошло мероприятие, посвященное Дню Дружбы. В ходе мероприятия ребята составили ромашку, а на ее лепестках написали качества, которыми должен обладать настоящий друг. Ребята по цепочке продолжили фразу «Друг – это тот, кто…». Также отдыхающим было предложено разделиться на группы и решить проблемные ситуации. Воспитатели и ребята приняли участие в конкурсе пословиц. В конце мероприятия все присутствующие познакомились с правилами дружбы, которые составил великий педагог В. Сухомлинский. Когда мы ведем диалог о дружбе, мы не можем не сказать и о таком важном понятии, как порядочность. Ведь порядочность лежит в основе многих человеческих поступков. Лишь у порядочного чело ... Читать дальше »

Ролевая игра «Выборы президента» в пришкольном лагере «Ромашка»

7 июня в пришкольном лагеря «Ромашка» прошла традиционная ролевая игра «Выборы президента». Организаторами политической игры с участием отдыхающих выступили центральная избирательная комиссия Грайворонского городского округа и руководство пришкольного лагеря.

С приветственным словом к ребятам и их педагогам обратился начальник лагеря Ярных В.В., которая напомнила ребятам о правилах проведения голосования. Данное мероприятие проводится с целью дальнейшего повышения заинтересованности будущих избирателей в изучении и применении избирательного законодательства, привлечения школьников к самоуправлению в коллективах детских оздоровительных лагерей в период летних каникул.

... Читать дальше »

День сказок в пришкольном лагере «Ромашка»

7 июня для отдыхающих пришкольного лагеря прошло мероприятие, посвященное сказкам. Ребята совершили заочное путешествие по сказкам, повстречались со сказочными героями, по волшебным предметам назвали героев, по ключевым словам узнали персонажей из сказок. Ребята сделали вывод, что сказки учат людей добру, милосердию и состраданию. В сказках добро всегда побеждает зло. Благодаря сказкам, люди окунаются в мир волшебства и встречаются с такими персонажами как Баба Яга, Кощей, Водяной и другие. Из сказок они черпают знания и мудрость.

После мероприятия ребята отправились в Козинский СМДК на викторину по творчеству А.С. Пушкина.