« 1 2 3 4 ... 103 104 »

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти»

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» продолжается возведение Главного храма Вооруженных Сил РФ, на территории историко-мемориального комплекса которого будет размещена земля с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. По решению руководства Министерства обороны РФ во всех субъектах РФ проходит Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». 21 июня данная акция прошла и на территории нашего села. В ходе торжественной церемонии был осуществлен забор земли с места воинского захоронения. В церемонии изъятия земли приняли участие председатель Совета ветеранов с. Козинка Шматко Валентина Федоровна, заместитель начальника восточного территориального управления &n ... Читать дальше »

Спортивные соревнования по шахматам

14 июня в пришкольном лагере «Ромашка» прошли соревнования по шахматам для воспитанников лагеря.

«Дети на велосипеде 2019»

С целью повышения интереса детей к регулярным занятиям велосипедным спортом и активному отдыху 11 июня на школьном стадионе МБОУ «Козинская СОШ» прошли спортивные соревнования по велосипедному спорту, в которых приняли участие ребята разных возрастов.

День цветов

19 июня в пришкольном лагере «Ромашка» прошло мероприятие, посвященное прекрасным творениям природы – цветам. Цветов на свете очень, очень много. Сколько нежностей в их названиях! Они завораживают людей удивительной красотой и ароматом. Именно об этом шла речь на сегодняшнем мероприятии, которое провела Крыжанович Ю.А.

Ребята узнали, что по легенде каждый цветок – это упавшая с неба звезда и, что нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов. Отдыхающие узнали много нового, таинственного из жизни цветов. После мероприятия были подведены итоги конкурса букетов. По мнению большинства, самые оригинальные и креативные цветочные композиции составили ребята II отряда.

Конкурсно-игровая программа «Жаркое лето»

18 июня воспитатель лагеря труда и отдыха Шувалова Н.В. провела конкурсно-игровую программу, в которой приняли воспитанники пришкольного лагеря «Ромашка» и воспитанники дошкольной группы «Капитошка». Дети отгадывали загадки о сказочных персонажах, которые носят различные головные уборы, сами изготавливали шляпы из подручного материала, играли в игру-эстафету «Шляпный разбор», затем отгадывали загадки о мороженом и его составляющих ингредиентах, инсценировали сказки «Курочка Ряба», «Репка», играли в игру-эстафету «Молоковоз», «Не разбей яичко», показывали пантомиму «Лесные звери» и исполнили все вместе «Песню о дружбе». Праздник получился веселым и увле ... Читать дальше »

Независимая оценка