« 1 2 3 4 ... 76 77 »

Учебная тренировка по эвакуации

В целях совершенствования практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях, 13 февраля для учащихся и работников школы была проведена учебная тренировка по эвакуации. После проведения тренировки директор школы Тараник А.А. напомнил всем присутствующим алгоритм действия при возникновении непредвиденных ситуаций и правила эвакуации при возникновении пожара.

Итоговое собеседование по русскому языку

13 февраля, в единый для всей страны день, учащиеся 9-х классов впервые пройдут итоговое собеседование по русскому языку. Испытание в устной форме станет допуском к сдаче основного государственного экзамена по русскому языку. Девятиклассникам предстоит справиться с четырьмя заданиями – выразительным чтением, пересказом, монологом на одну из предложенных тем, диалогом – и набрать минимум 10 баллов из 19 возможных, чтобы быть допущенным к ОГЭ.

Предметная неделя музыки и искусства

В рамках предметной недели музыки и искусства, 08 февраля 2019 года учитель музыки Шувалова Н.В. провела познавательное мероприятие "Мир музыки", посвященное неделе музыки, для обучающихся 1-5 классов. Ребята читали стихи и пели песни, разгадывали загадки и слушали прекрасные музыкальные шедевры. Большое внимание Наталия Владимировна уделила трем музыкальным инструментам: флейте, скрипке и органу. Ученики узнали историю их возникновения, устройство, имена самых знаменитых классиков, прославивших данные музыкальные инструменты.

125 лет Виталию Бианки

08 февраля учащиеся младших классов были приглашены в сельскую модельную библиотеку на мероприятие, посвященное 125 –летию со дня рождения русского писателя и автора популярных детских произведений Виталия Бианки. Из рассказа заведующей сельской библиотекой Горбань В.А. ребята узнали, что 11 февраля все любители книг о природе будут вести беседу о творчестве Виталия Бианки. Владислава Александровна подготовила для юных читателей викторину и провела конкурс загадок по творчеству писателя – юбиляра. После викторины учащиеся посмотрели мультфильм «Как муравьишка домой спешил» и познакомились с содержанием выставки, посвященной 125- летию со дня рождения Виталия Бианки.

Менделеев? Элементарно!

7 февраля 2019 года состоялся Всероссийский открытый урок «Менделеев? Элементарно!», который был посвящен Международному году Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. К середине XIX века таблица содержала около 60 известных человечеству элементов. Сегодня их 118! Современная химическая отрасль - одна из самых быстро развивающихся и включает множество направлений. И сейчас ей необходимы как традиционные, так и совершенно новые специалисты: нанотехнологи, разработчики умных материалов, драг-дизайнеры и многие другие. Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и элементы? Какое применение в химической отрасли находят искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и д ... Читать дальше »