« 1 2 3 4 ... 60 61 »

«Осенний вернисаж – 2018»

2 ноября в актовом зале школы прошло традиционное осеннее мероприятие «Осенний вернисаж – 2018». Организаторами данного мероприятия выступили учащиеся 10-11 классов, которые подготовили конкурсную программу для учащихся 7-9 классов. Учащиеся трёх классов соревновались в пяти конкурсах: «Приветствие» (название команды, эмблема, девиз), «Интеллектуальный», «Инсценировка фрагмента художественного произведения», «Домашнее задание» (песня, танец и т.д.), «Дефиле» (по заранее выбранной тематике). Оценивало конкурсную программу жюр ... Читать дальше »

День народного единства

02 ноября в МБОУ «Козинская СОШ» состоялись мероприятия, посвященные Дню народного единства. Учитель истории и обществознания Скоромная В.Н. провела для старшеклассников беседу «В единстве наша сила». Ребята узнали из беседы об истории праздника. Педагог- организатор Крыжанович Ю.А. подготовила и провела мероприятие с демонстрацией презентации «День единства в России». В ходе мероприятия состоялось знакомство учащихся с историей праздника, с героями – Д.М. Пожарским и К. Мининым, с иконой Казанской ... Читать дальше »

Закладка фруктового сада

30 октября 2018 года, по инициативе настоятеля Козинского храма Иоанна Богослова иерея Геннадия Заводовского, учителями и учениками МБОУ «Козинская СОШ» рядом с храмом был заложен фруктовый сад. Дети и педагоги высадили саженцы яблони, сливы, абрикоса, вишни. На помощь пришли и жители поселения.

Урок по безопасности

25 октября старшим дознавателем отделения НД и ПР Грайворонского района Ващенко В.В. для учащихся 8-10 классов был проведен урок по теме «Пожарная безопасность в быту и образовательном учреждении». В ходе урока Виктор Владимирович рассказал о структурах, осуществляющих гражданскую оборону, о значении и работе единой службы спасения 112. Подробно рассказал об огнетушителях, их разновидностях, о правилах обращения с огнетушителями и мерами безопасности. Ответил на вопросы учащихся.

Призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Ученица 8 класса Зейвальд Дарья и ученица 10 класса Пономаренко Мария стали призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Поздравляем учениц и благодарим их педагога - учителя истории и обществознания Скоромную Валентину Николаевну с двойной победой!