« 1 2 ... 173 174 175 176 »
«Праздник осенних звуков в огороде»
27.09.2014 в 15:00

25 сентября 2014 года силами учеников 1 класса, воспитанников дошкольной группы под руководством учителя – логопеда Пашковой М.А., учителя начальных классов Терентьевой Р.Г., воспитателей дошкольной группы Кореневой С.А. и Гоц М.Н. при помощи родителей состоялся  «Праздник осенних звуков в огороде». Ребята читали стихи, скороговорки и загадывали друг другу загадки об овощах. Инсценировали «Сказку о глупом мышонке», принимали участие в многочисленных конкурсах: «Узнай звук инструмента», «Кто так говорит?», «Эхо» и др. Призами для детей послужили музыкальные дудочки, а взрослые в очередной раз окунулись в детство.

Выставка «Дары Осени – 2014»
27.09.2014 в 15:00

26 сентября 2014 года в школе состоялась традиционная выставка «Дары Осени» для воспитанников дошкольной группы и  учащихся 1-11-х классов. Заранее организаторами выставки были предложены следующие номинации:

• Поделки из природного материала;
  • Поделки из бросового материала;
  • Великан и карлик;
  • Цветочная композиция;
  • Фото «Осенняя пора...»

В фойе первого этажа школы учащиеся совместно с учителями выставили свои работы. Выставка пестрила оригинальными цветочными композициями, поделками из природного и бросового материала. Учащиеся всех классов постарались принять участие во всех предложенных номинациях. Работы оценивались компетентным жюри: Светличная Н.Н., Скоромная В.Н., Михайленко В.И.

< ... Читать дальше »
Встреча со специалистом пограничной службы…
26.09.2014 в 17:40

25 сентября в МБОУ  «Козинская СОШ» состоялась встреча учащихся 10-11 классов со специалистом пограничной службы Бескаравайным Романом Юрьевичем. Он рассказал о специфики профессии пограничник,  а также о ВУЗах, ведущих подготовку специалистов. Встреча началась с просмотра видеоролика «Голицынский пограничный институт ФСБ России».

Экскурсия в музей вышивки
19.09.2014 в 14:42

10 сентября 2014 года учащиеся 2-4 классов посетили музей вышивки при МБОУ «Почаевская СОШ». Учащимся была проведена обзорная экскурсия по музею, интересно рассказано об истории села Почаево,  о легенде села,  об иконе Почаевской Божьей матери, об устройстве избы,  о назначении бытовых предметов. Были предложены загадки, отгадками которых  являлись название одежды. Самые активные  ребята получили ключики, которыми открыли сундук. Светлана Анатольевна познакомила учащихся с разновидностями вышивки, назвала имена почаевских мастериц. После экскурсии юных посетителей угостили сладостями и чаем на травах.