« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 132 133 »

Профориентационное родительское собрание "Рабочие профессии"

25 ноября в 16.00 состоялось профориентационное родительское собрание «Рабочие профессии», подготовленное классными руководителями Крыжанович Ю.А., Токарь Н.В. и заместителем директора Терентьевой Р.Г. Участниками собрания стали родители обучающихся 8 и 9 классов. Педагоги напомнили им, что означают термины «рабочая специальность», «рабочая профессия». Рассказали о том, почему сегодня работодатели с большим удовольствием принимают на работу выпускников колледжей и техникумов, досконально владеющих навыками рабочей профессии.

Заместитель директора познакомила с самыми популярными, востребованными и, что немаловажно для детей и их родителей, близлежащими ссузами Белгородской области: Дмит ... Читать дальше »

28.11.2016

Итоги Недели энергосбережения

с 21 по 26 ноября 2016 года в МБОУ «Козинская СОШ»  прошла Неделя энергосбережения. В рамках данной недели были проведены внеклассные мероприятия:

• Классный час для учащихся 1-4 классов «Энергосбережение в быту»
  • беседа - диспут «Глобальная проблема - рациональное использование энергетических ресурсов» 9-11класс  с демонстрацией презентации  «Энергосбережение и энергоэффективность»

Данные мероприятия были проведены с целью привития обучающимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам своей страны и малой родины.

... Читать дальше »

27.11.2016

Праздничный концерт «Её величество мама»

25 ноября в актовом зале прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери. В мероприятии приняли участие учащиеся 1- 11 классов. Ребята подготовили  музыкальные поздравления, самые маленькие участники читали стихи, адресованные мамам и бабушкам. Всем присутствующим в зале были продемонстрированы видеоролики «Разные мамы», «Счастье быть мамой».

26.11.2016

Районный конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная...»

24 ноября, в целях формирования у детей и подростков патриотических чувств, воспитания чувства любви и уважения к русскому языку и отечественной литературе, учащиеся нашей школы приняли участие в  районном конкурсе художественного чтения «Здесь моя тяга земная...»

Пономаренко Мария ученица 8 класс приняла участие в данном конкурсе с произведением «Ромашки» Т. Малаховой в номинации: декламация прозаических произведений. Безродная Анна и Зейвальд Дарья приняли участие в номинации: декламация поэтических произведений.

25.11.2016

78 - годовщина событий «Хрустальная ночь» или «Ночь разбитых витрин»

16 ноября в школе прошло мероприятие, посвященное  78-й годовщине событий «Хрустальная ночь». Мероприятие было проведено учителем истории Скоромной В.Н. для учащихся 5-11 классов. Педагог напомнила ребятам о погроме против евреев во всей нацистской Германии и части Австрии 9-10 ноября 1938 года, осуществлённом военизированными отрядами и гражданскими лицами. Полиция самоустранилась от препятствования этим событиям. Нападения привели к тому, что улицы были покрыты осколками стекла из окон, принадлежавших евреям магазинов, зданий и синагог.

18.11.2016
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА БЕРЕЖЛИВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ