« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 157 158 »
Новая православная традиция
26.10.2018 в 15:46

Новая православная традиция появилась в нашей школе благодаря настоятелю храма святого Иоанна Богослова отцу Геннадию Заводовскому, высказавшему идею ежемесячного служения молебнов, которые раньше проводились только в начале учебного года. «Православный человек без молитвы не может жить. Мы никогда не воспитаем своих детей верующими, воцерковленными людьми, если не научим их молиться, причем не от случая к случаю, а постоянно. Молитва должна стать вторым дыханием и первой насущной потребностью», говорит отец Геннадий. Педагогический коллектив и школьники новшество восприняли с большим воодушевлением. И вот ученики вместе со своими учи ... Читать дальше »

Классный час «День правовой помощи детям»
25.10.2018 в 15:04

Права ребенку надо знать.
Не только знать, но соблюдать.

Тогда легко нам будет жить,
Играть, дружить и не тужить.

22 октября для учащихся 5-6 классов прошел классный час, посвященный важной проблеме современного общества – правам, которыми обладает каждый человек ... Читать дальше »

Сделаем наше село чище!
25.10.2018 в 15:03

19 октября на территории, прилегающей к памятнику Погибшим воинам с. Козинка, состоялся субботник по уборке опавшей листвы, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Спасибо, всем кто принял участие в уборке!

Семь чудес
24.10.2018 в 15:01

16 октября артистами театра «Семь чудес» из г. Санкт- Петербурга было продемонстрировано представление «Лесная школа этикета» для воспитанников дошкольной группы и учащихся 1-5 классов. В ходе представления сказочные персонажи Волк, Лиса, Пчела - Учительница, Еж и Медведь помогли ребятам вспомнить основные правила поведения на уроке, на перемене, правила общения друг с другом, правила дружбы.

Меры безопасности на льду
23.10.2018 в 16:57

При усилении заморозков образуется ледяной покров на водоёмах, привлекающий детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его прочность. Но для того, чтобы первая попытка выхода на лёд не оказалась последней требуется соблюдать элементарные меры предосторожности на водных объектах:

- безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 10 сантиметров;

- категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги;

- при переходе водоема по льду следует наметить ... Читать дальше »