75 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

25.01.2019 г. учащиеся нашей школы посетили Козинский СМДК, в котором состоялось мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было направлено на знакомство учащихся с событиями Великой Отечественной Войны – блокадой Ленинграда. Целью мероприятия было рассказать о том, как люди жили в течение 900 дней, как они смогли выжить, и какое значение сыграла Блокада Ленинграда в истории нашей страны, познакомить с судьбами людей, жизни которых Блокада унесла, или изменила полностью. Учащимся был продемонстрирован фрагмент фильма о блокаде Ленинграда. Заведующая библиотекой предложила учащимся сыграть в «Угадай мелодию», только это была не просто игра, звучали фрагменты мелодий военных лет, а ребята должны были назвать, что это за песня. Финалом мероприятия стала беседа учащихся и заведующей библиотекой Горбань В.А.