6 июня – День русского языка. Пушкинский день в России

6 июня для воспитанников пришкольного лагеря «Ромашка» прошло мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина, великого русского поэта, который родился 6 июня 1799 г. в Москве. Во время мероприятия воспитанникам лагеря напомнили биографию поэта. Ребята побывали в «Стране Сказок» А.С. Пушкина. Воспитанники II отряда показали инсценировку «Сказка о рыбаке и рыбке», IV отряд – «Сказка о царе Салтане». Также воспитанники приняли участие в викторине «Герои сказок А.С. Пушкина», в работе с пословицами, угадывали сказки по отрывкам. После мероприятия воспитанники лагеря с воспитателями отправились в Козинский СМДК на просмотр сказок по творчеству А.С. Пушкина.