5 июня - Всемирный день окружающей среды и День эколога

Ежегодно 5 июня во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды, а в России – еще и День эколога. В этот день линейка для воспитанников лагеря была посвящена теме экологии. Старший воспитатель Крыжанович Ю.А. напомнила ребятам, что такое экология, кто такие экологи и провела на линейке экологическую викторину. Ребята достойно отвечали на вопросы викторины, проявили свои знания и способности. Также в этот день воспитанники лагеря совместно с воспитателями приняли активное участие в экологическом субботнике на территории, прилегающей к Памятнику погибших воинов. Ребята подмели плиты Мемориала и убрали опавшую листву и ветви.