5 июня – Единый день безопасности дорожного движения

5 июня для воспитанников летнего пришкольного лагеря «Ромашка» прошла игра-викторина «Знатоки ПДД». В ходе игры ребятам рассказали об истории правил дорожного движения. Участникам мероприятия были предложены следующие этапы игры: 1. Отгадать загадки на дорожную тематику; 2. «Пойми меня» (нужно отгадать слово, которое имеет в виду ведущий); 3. «Светофор» (игра со зрителями); 4. «Азбука пешехода» (проверка основ дорожного движения); 5. «Автомульти» (ответить на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства); 6. «Собери знак» (кто быстрее соберет дорожный знак из элементов). Воспитанники лагеря просмотрели видеоролик «Азбука безопасности на дороге» и все вместе спели караоке-песню «Светофор».