455-ти летний юбилей со дня рождения Шекспира

23 апреля в МБОУ «Козинская СОШ» состоялась литературная гостиная «Путешествие по королевству Шекспира», посвященная юбилею 455-летия со дня рождения поэта, которую провела специалист Козинской сельской библиотеки Горбань В.А. В ходе мероприятия ребята узнали о творчестве и жизни поэта, о востребованности произведений Шекспира в современном мире, в театральном искусстве. Учащиеся 10 класса Петрухно А. и Свиридов Н. приняли участие в постановке фрагмента «Ромео и Джульетта». В завершении мероприятия для учащихся была проведена викторина «Мир Шекспира».