30 лет взрыва на Чернобыльской АЭС

29 апреля для учащихся 5-7 классов прошел музейный час «По ком звенит колокол». Данное мероприятие провел младший сотрудник районного музея Коваленко А.В.

В этом году 26 апреля исполнилось ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и по количеству жертв.

Чернобыльская катастрофа произошла 26 апреля 1986-го года. Взрыв на АЭС в Чернобыле произошёл в 01:23, именно в это время четвертый энергоблок оказался в эпицентре аварии.

Страшная авария на Чернобыльской АЭС затронула весь мир ввиду своей масштабности.

Позже вниманию ребят был предложен документальный фильм об этой страшной катастрофе.

29.04.2016

О проведении онлайн-тестирования

Приглашаем родителей 5-11 классов принять участие в онлайн-тестировании по проблеме использования Интернет-технологий и особенностей их влияния на развитие современных детей и подростков