30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

14 февраля в преддверии 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана учащиеся 9-11 классов приняли участие в Митинге. По сложившейся традиции ребята возложили цветы к могиле воинов-афганцев Павлюка А.Н., Тимошенко А.И.

Прошло много лет со времен той страшной локальной войны в Афганистане. До сих пор нет единой точки зрения политиков и историков по вопросу о значимости той войны, о роли советских солдат и войск. Тем не менее, независимо от разных взглядов и споров, молодые солдаты погибали на этой войне. Многие солдаты вернулись домой ранеными. Есть такие люди и в Грайворонском городском округе. Есть они и в селе Козинка. Они тоже воевали там, а сейчас живут и работают рядом с нами. Из жителей села нашего села в «афганской войне» участвовали Кубло Виктор Владимирович, Кныш Сергей Леонидович, Гаврисенко Александр Васильевич, Черников Сергей Александрович.